Ремонт квартир с применением экспресс-проекта



Ремонт квартир с применением экспресс-проекта

Новая услуга по выполнению экспресс-проекта достаточно выгодна для владельцев квартир, которые нуждаются только в создании общей концепции дизайна интерьера, в творческих идеях профессионалов. Последующие строительные работы и ремонт они планируют продумать и выполнить самостоятельно или с помощью строителей. Данный вид проектирования интерьера стоит гораздо меньше полноценного проекта, который включает подготовку всей документации, разработку технических чертежей, схем, подбор строительных материалов, расчет сметы. Это более простая и более быстрая по выполнению форма проектирования дизайна помещения.



Экспресс-проект создается по заданным заказчиком пожеланиям и требованиям. С его помощью выполняется дальнейший ремонт квартир. Дизайнеру важно знать существующую планировку, размер площади жилых и нежилых помещений, раскладку коммуникаций, наличие несущих стен. Владельцу дома или квартиры могут быть предоставлены несколько вариантов преобразования помещения, он уже выбирает на собственное усмотрение, учитывая все плюсы и минусы. Проектирование может быть выполнено как в виде эскизов на бумаге, так и с помощью компьютерной графики, но наибольший наглядный пример дает применение 3D технологий. Будущее жилье можно увидеть в объемном варианте. Кроме того, проект может показать различные изображения в зависимости даже от дневного или искусственного освещения.

Включает в себя экспресс-проект также подбор стиля интерьера, и соответственно ему мебели и ее расстановки, осветительных приборов, элементов декора. Заказчику предоставляется и варианты выгодного и удобного перепланирования помещения. 

Минусом данного проектирования становится отсутствие документации, этот вопрос уже будет решаться владельцем дома самостоятельно или с помощью других специалистов. Размещение сантехники, схема электропроводки, других коммуникаций уже не входит в работу, а от правильного решения данных моментов зависит комфортное функционирование дома. Иногда дизайнерские фирмы за дополнительную оплату могут создать чертежи для самых сложных технических работ.

С помощью такого проекта можно также более эффективно провести ремонт офиса.