Робот для мытья окон



Мытье окон – процесс хоть и не частый, но отнимающий массу сил и времени. Зачастую, такая работа затруднительна и небезопасна. С некоторых пор, стало возможно исключить мытье окон из списка длительных и трудоемких работ. Это произошло благодаря появлению на рынке роботов для мытья окон. Данное устройство быстро выполнит необходимую работу, на любых видах стеклопакетов, без участия человека.

Виды и различая оконных роботов для мытья

В городе Калуга, качественные пластиковые окна со стеклопакетом любой толщины можно заказать в компании Мастер класс. Компания предлагает несколько вариантов окон, которые смогут удовлетворить потребности каждого клиента. Выбирая робот для мытья, следует учесть его характеристики, исходя из количества окон, которые необходимо очистить и их свойств. Существует два вида устройств, различающихся по методу крепления на очищаемой поверхности:

1. На вакуумных присосках. Такие роботы считаются универсальными, так как их можно закрепить на любой ровной поверхности, и, соответственно, очистить ее. С его помощью можно мыть не только окна, но и зеркала, стеклянные столы, кафельные стены или полы, паркет. Он крепится одинаково хорошо на вертикальной или горизонтальной поверхности любой толщины. При всех своих преимуществах, данные роботы обладают недостатком – большое энергопотребление. Этот недостаток исключает возможность использования батареи. Питание производится только от сети.
2. На магнитах. Роботы-стеклоочистители такого типа, крепятся на поверхности при помощи двух магнитов, расположенных по обе стороны окна. Такие роботы отличаются малым расходом энергии и низким уровнем шума. Их питание осуществляется от аккумуляторной батареи. Выбирая такой робот для мытья, нужно обратить внимание на емкость аккумулятора, для того, чтобы времени его работы хватало на очищение всех поверхностей. Минусом магнитных роботов, является их чувствительность к толщине стеклопакетов. Сила сцепления магнитов, напрямую зависит от расстояния между ними, поэтому устройство для мытья будет держаться только на окнах, толщина стеклопакетов которых не превышает толщину, указанную в инструкции.



Особенности работы

12036

Робот для мытья окон оснащен датчиками, способными различать, избегая столкновения, препятствия и края очищаемой поверхности. Для оповещения об окончании мытья или о проблемах, возникших в ходе работы, прибор оснащен звуковым сигналом. Управлять роботом можно при помощи пульта, но это не обязательно. Достаточно включить автоматическую программу очистки. Передвижение и мытье поверхности производится вращающимися колесами, на которые надеваются сменные салфетки из микрофибры. Такой материал отлично чистит и полирует поверхность, не оставляет следов, волокон и царапин. Магнитный робот, самостоятельно распыляет моющую жидкость и дополнен резиновыми скребками по краям, для очистки углов окон.

Уход

Устройство не требует особого ухода. Достаточно просто заменить многоразовые чистящие салфетки. Грязные салфетки легко помыть вручную или в стиральной машине.