Секреты удобства в доме



plumbing shuttersАльтернативой обычным ставням, которыми защищали окна от повреждений и не прошеных гостей, сегодня есть роллеты и рольставни. Только выполняют они намного больше функций, чем их предки. А  кроме практической стороны, они могут быть отличным декором вашего экстерьера. Перед тем, как принять решение по установке данных конструкций, вам нужно ознакомиться с их характеристиками. На нашем сайте вы найдете всю необходимую информацию по данному вопросу.

Обычный вариант это роллеты на окна, но также это могут быть дверные проемы, установка рольставней внутри помещений, есть разновидность мебельных роллетов. Об этом мы поговорим подробнее. Для начала нужно выяснить, что же это за конструкция. Изготовлены они из металла, чаще всего это алюминий, но может быть и сталь, также встречаются варианты из пластика. Система данной конструкции состоит их самого полотна, направляющих этого полотна, валика, на который оно накручивается, и коробки, которая скрывает всю скрутку и создает эстетический вид. Открываются они вертикально. Управлять ими вы можете самостоятельно, вручную, благодаря механическому приводу, а также с помощью автоматики, возможен вариант использования пульта управления. Таким образом, вы можете управлять всеми роллетами в вашем доме. По вашему желанию мы можем установить управление всеми механизмами одновременно или разбить их на блоки.



Популярным также стало применения таких конструкций внутри помещений. Обычно это сантехнические рольставни, которые ставят в туалетах или ванных комнатах. Это отличный способ скрыть то, что постороннему взгляду видеть не обязательно. За ними отлично прячутся все трубы, которые выходя наружу, портят внешний вид помещений. А также в ванных это может быть затвор для ниши, в которой вы разместите свои ванные принадлежности. Выбор цвета у нас большой, можно также заказать модели с рисунком. Так, что это еще и отличный способ украсить свои комнаты.

Кроме ванных комнат они также могут быть на кухне или в гардеробной, это рольставни мебельные. Часто жители небольших квартир сталкиваются с проблемой нехватки места для вещей. Приходится хранить их на видном месте, это не эстетично, и к тому же занимает пространство комнаты. Если  у вас есть ниша, или кладовка, вы можете оформить свое пространство таким способом.

Нет сомнений в том, что стоит приобрести себе такую полезную и функциональную вещь.