Сетка рабица: виды и советы по выбору



RabitzСетка металлическая рабица – оптимальный способ оградить свой участок. Сегодня данный материал очень популярен. Стоимость вполне доступная. При помощи такой сетки можно создать прочное ограждение. Подобное сооружение не будет препятствием для проникновения на землю солнечных лучей.

Перед тем, как купить ограждение металлическое, нужно определиться: в каких целях вы планируете его использовать. Если вы хотите оградить какую-нибудь площадку либо территории, можно остановить свой выбор на тонкой оцинкованной сетке. Она устойчива к негативному влиянию окружающей среды. Очень прочная. Отличается долгим сроком службы. К тому же, на вид весьма эстетична. Нет необходимости ее окрашивать. Если же вам требуется сетка для армирования конструкций из железобетона, лучше остановить выбор на более толстой сетке. Чтобы установить забор из сетки рабицы, надо дополнительно купить проволоку вязальную. Без нее просто не обойтись.

Сетка рабица бывает нескольких разновидностей:

1. Оцинкованная.

2. Обыкновенная черная.

3. С полимерным покрытием.



Какой именно вид выбрать для возведения забора? Для этого нужно знать характеристики каждого.

Оцинкованная сетка металлическая дорожная отличается высоким качеством, прочностью. На ней не образуется ржавчина. Не появляются дыры. Окрашивать такое изделие нет необходимости. Устойчиво к негативному воздействию окружающей среды.

Обыкновенная черная сетка рабица – это самый дешевый и самый простой вид. Имеет ряд недостатков. Во-первых, неустойчива к коррозии. В связи с этим на заборе со временем появляются потеки от ржавчины. А в результате – и дыры. Во-вторых, сетку нужно периодически красить. В неокрашенном состоянии она имеет непривлекательный вид.

Сетка с полимерным покрытием – самый качественный и прочный вид. Покрытие такой сетки гораздо толще, нежели у оцинкованной. А, следовательно, материал более долговечен. Еще более надежной и качественной является сетка заборная сварная арматурная. Конечно, она более дорогая. И в установке чуть сложнее. Но в итоге вы получаете максимальную защиту своего участка.

Критериями при выборе высококачественной ограждающей сетки являются:

1. Аккуратность исполнения. Ячейки должны быть идеально ровными.

2. Диаметр. Средний диаметр ячеек не должен быть больше, чем на 6-10%.

3. Спирали. Они не должны быть перевернуты. Концы спиралей обязательно должны быть аккуратно обрезаны, загнуты.