Современные фасады домов



modern house facade, Современные фасады домовСтилистика оформления современных фасадов домов

Все чаще люди, приобретая жилье, отдают предпочтение домам, а не квартирам. Ведь именно свой дом с земельным участком дает простор для фантазии. Кроме внутренней отделки помещения, важно продумать внешнюю оболочку дома. Конечно, речь идет о фасаде здания. Разработать дизайн можно самому, но если нет подходящих идей, то лучше такую работу доверить специалистам. Они могут подсказать, как можно ваш дом выделить среди всех прочих, разработают проект, посоветуют, какие материалы для отделки фасадов домов лучше использовать. Современные фасады домов можно выполнить в любом стиле: от модерна до хай-тека. В последнее время увеличился спрос на отделку фасада в ретро-стиле. Он предполагает отделку массивными деревянными брусками и камнем, которые источают надежность. Если есть желание придать своему жилью средневекового шика, то можно исполнить фасад в виде замка или дворца, отделанного мрамором, с резной лестницей и многообразной зеленью. Не так давно в России стали отделывать дома в Английском стиле. Практичный и уютный домик, встроенный гараж с автоматическими воротами — все это приобретает большую популярность. Если хочется всего и сразу, то такое совмещение стилей получило название эклектика. Но важно помнить, что все хорошо в меру и избыток дизайнерских особенностей может только навредить.



Материалы для отделки фасадов домов

Если стиль фасада уже определен, то самое время подумать о материалах для работы. Дом можно отделать камнем, натуральным или искусственным. Искусственный камень превосходно смотрится и легче монтируется, да и по цене более приемлем. Также можно использовать алюминиевый сайдинг. Этот материал прочный и надежный, за ним не нужен особый уход. Не уступает свои позиции и отделка деревом и кирпичом, это по-прежнему одни из популярных материалов. Если заботиться о том, чтобы как можно меньше тепла уходило из дома, то можно отделать фасад штукатуркой.

Вообще, какой бы материал или дизайн не был выбран, грамотный специалист поможет сделать из обычного дома дом вашей мечты.