Сравнение межкомнатных дверей экономкласса



dverecoСтиль современного дома складывается из множества деталей, в число которых обязательно следует включить и межкомнатные двери. Они выполняют в интерьере не только практическую функцию – зонируют внутреннее пространство, устраняют излишний шум, создают уют, но и способны стать декоративно-эстетическим элементом, добавляющим помещению больше шарма и элегантности. И для этого они вовсе не обязательно должны быть дорогими. Межкомнатные двери экономкласса, отличаясь сравнительно небольшой ценой, могут стать не менее стильным дополнением для любого дома, чем модели с более высокой стоимостью. К данной категории следует отнести межкомнатные двери:

  • шпонированные;
  • из экошпона;
  • ламинированные;
  • окрашенные эмалью.

Одними из самых популярных сегодня являются шпонированные модели, цена которых начинается от 2000 руб. Впрочем, их можно приобрести и еще дешевле, посетив интернет-магазин http://alyans-37.ru. Такие изделия достаточно легкие, они не дают дополнительной нагрузки на стены, а все потому, что изготавливаются по особой технологии. Внутренняя часть двери – клееная, она сделана из тонких деревянных планок, а сверху облицована трехслойной фанерой. Облицовка может быть лаковой или ламинированной, в нее могут быть добавлены декоративные детали: витражи, фигурные стекла, рельефные врезки и т.п. Шпонированные двери могут быть самых разных расцветок, в том числе и природных: дуб, ясень, сосна, бук и т.п.



Другой популярный тип межкомнатных дверей экономкатегории – из экошпона. Его производят из натуральных древесных волокон путем длительного прессования. Благодаря особой технологии обработки, он обладает такими достоинствами, как натуральность, стойкость к механическим воздействиям, долговечность, прочность, эстетичность. И на ощупь, и визуально поверхность такой двери неотличима от шпона. Но в отличие от него данный материал обладает боле широкой цветовой гаммой и может иметь поверхность с 3D-эффектом.

Ламинированные межкомнатные двери стоят чуть дороже шпонированных и из экошпона. Но все равно, их стоимость не будет чрезмерной для семейного бюджета. Они имеют покрытую ламинатом поверхность, не царапаются, их сложно повредить, они хорошо «гасят» посторонние звуки и даже запахи. Для тех, кто хочет привнести в интерьер что-то оригинальное, но не слишком дорогое, следует обратить внимание на окрашенные эмалью каркасные межкомнатные двери.