Средства защиты глаз и лица



На производственных, строительных и других объектах рабочим может потребоваться надежная защита для области глаз и лица. Современные производители выпускают большой ассортимент таких СИЗ для разных случаев. Доступные модели отличаются друг от друга по функционалу, цене и особенностям использования.

Очки защитные открытые прикрывают глаза специалистов, работающих со слесарным, токарным инструментом и другим оборудованием. Они прилегают к лицу неплотно – основное преимущество такой конструкции заключается в возможности обеспечить хорошую вентиляцию. В них можно работать в течение длительного времени, не испытывая дискомфорта. При этом правильно подобранная модель хорошо держится на голове, благодаря прочным дужкам.

Если нужна более надежная защита, способная выдерживать, в том числе, и сильные удары, стоит выбрать другие СИЗ. Например, при работе со станками для резки металла или дерева обычно используются очки защитные закрытые. Они плотно прилегают к коже всем корпусом – с одной стороны, это ухудшает вентиляцию, а с другой – обеспечивает максимальную надежность. При необходимости такие изделия оснащаются прорезями для воздухообмена.



Если нужно прикрыть лицо полностью, применяются щитки защитные лицевые. Они позволяют исключить воздействия целого ряда негативных факторов – повышенных температур, искр, брызг металла и т.д. Они могут закрепляться как непосредственно на голове, так и на каске. Последний вариант более надежен. Доступные варианты отличаются друг от друга и материалом изготовления – они производятся из сетки (задерживает только достаточно крупные твердые частицы), поликарбоната (обладают высокой прозрачностью), полистирола и т.д.

Выпускаются как универсальные модели СИЗ, так и специализированные, для представителей определенных профессий. Например, востребованы щитки для сварочных работ. Они создаются с учетом всех особенностей работы таких специалистов.

Приобрести средства индивидуальной защиты разных типов предлагает компания «Промбезопасность». Всегда широкий ассортимент качественной и надежной продукции, а также доступные цены обеспечивают удобные условия покупки для жителей Тулы и области. Получить дополнительную информацию о товарах в наличии и других вопросах можно, связавшись со специалистами фирмы по телефону +7 (4872) 71-14-60 или 71-14-70.