Стиль интерьера ар нуво



ар нуво стиль

ар нуво стиль

ар нуво стиль



Стиль ар нуво в интерьере не часто используется в современных квартирах. К сожалению не часто можно встретить и мебель, изготовленную в данном стилевом направлении, или она имеет очень высокую стоимость. Но стиль ар нуво в интерьере дает возможность создать довольно комфортную, но в то же время легкую и праздничную обстановку.

Визитной карточкой стиля является цветки цикламена, водяной лилии или ириса. Для отделки обязательно используется растительный узор, изогнутые линии строительных конструкций и элементов декора. Основными цветами, которые используются в дизайне, становятся зеленый, голубой, черный. Геометрические линии гармонично сочетаются с растительными изогнутыми, довольно причудливыми подчас формами. В дизайне мебели, декоративных элементов, строительных конструкций ар нуво стиль обязательно использует изогнутые формы как реальных, так и фантастических растений. В отделке окон и дверей применяется украшение орнаментом или стилизованными под растения арками.

Создание основных тенденций и правил стиля ар нуво в интерьере возникло не так давно, и было способом объединения новых направлений в декоративном искусстве. Первой характерной особенностью для данного стиля являлось использование в дизайне жилых домов различных орнаментов. Художники, первыми начинавшие работу в данном направлении, были воодушевлены изящной японской росписью, и мотивы живописи именно этой страны являются основными при создании декоративных элементов в стиле ар нуво.

Ар нуво стиль в интерьере не приемлет прямых линий и углов, ему характерна изогнутая форма предметов мебели и других элементов дизайна. Даже углы помещения дизайнеры стараются сделать округлыми. Мебель используется с полукруглыми формами, с изогнутыми ножками и оригинальной стилизованной фурнитурой. Это стилевое направление станет по душе тем, кто очень любит природу и ее естественную изящную красоту. В комнате можно повесить картины или художественные фотографии с красивым изображением лили, ириса. Картины в данном стиле с изображением женщины с очень длинными волосами, или бабочек, павлинов подчеркнут именно особенности этого направления в дизайне. При оформлении окна следует использовать шторы или гардины с волнистыми краями.

Ар нуво стиль в интерьере использует различные материалы в отделке – камень, дерево, металл, стекло. Но их применение должно быть подчинено идее естественности интерьера, который будто создан самой природой, а не человеком.

Какой бы вы стиль интерьера не выбрали, входная дверь будет вашей визитной карточкой. По ней можно судить о статусе владельца. Не забывайте об удобстве и надежности. Все эти качества представляют двери Гранит. Компания, которая их изготавливает уже давно заслужила доверие в лице покупателей. Надежность, удобство, изящность и приемлемая цена — основная составляющая стальных дверей Гранит!