Стоит ли пытаться заменить разбитый стеклопакет самостоятельно?



Пластиковые окна в последние десятилетия стали настолько популярными, что практически полностью вытеснили окна из других материалов. Они радуют своей герметичностью, безопасностью для здоровья, разнообразием форм и цветов, простотой в уходе.

В большинстве случаев окна в Орле служат своим хозяева долгое время и никогда не подводят. Но иногда случаются ситуацию, когда стеклопакет разбивается.

0207

Почему треснуло стекло?

Причин того, что стекло испортилось, может быть много. Большинство из ситуаций являются достаточно типичными и виноватыми в таком исходе оказываются сами пользователи. При повреждении одного только стекла менять приходится весь стеклопакет.

Одной из основных причин порчи стекла является неаккуратное отношение. Можно неправильно надавить на створку, слишком агрессивно закрывать и открывать окна, давить на стекло. Также периодически пользователи сталкиваются с такой проблемой, если окно было установлено с определенными нарушениями геометрии. Именно поэтому установку конструкции нужно обязательно доверять лишь настоящим профессионалам своего дела. В редких случаях стекло может треснуть из-за сильных осадков, перепадов атмосферного давления и других факторов, которые никак не зависят от человека.



Что учесть при замене?

Как видите, стекло может испортиться по разным причинам, но исход всегда будет одинаковым. Но не спешите заказывать новый стеклопакет и устанавливать его. Чтобы в дальнейшем минимизировать риски, нужно продумать все до мельчайших подробностей. Что бы вы хотели улучшить или изменить в новом окне? Обязательно учтите технические характеристики стеклопакета. Важно понимать, что именно от этого во многом зависит тепло в доме. Также обратите внимание на качество сборки конструкции. Лучше не пытаться сэкономить на приобретении, а выбрать действительно качественного производителя, которому можно доверять. Если в своих силах в процессе выбора вы сомневаетесь, посоветуйте с консультантами компании. Они подскажут, какой именно вариант идеально подойдет в вашем конкретном случае.

Стоит ли пытаться заменить разбитый стеклопакет самостоятельно?

В интернете можно найти немало советов и уроков по поводу самостоятельной замены стеклопакетов. На самом деле рисковать не стоит. Дело в том, что конструкция современного стеклопакета является, мягко говоря, сложной. Разобраться в ней без специальных знаний и опыта практически нереально. Вряд ли вы сможете самостоятельно разобраться, а затем собрать стеклопакет.

Многие люди в случае проблем со стеклом, пытаются просто заменить разбитое стекло, без покупки стеклопакета. На самом деле, такие действия ни к чему хорошему не приводят. Дело в том, что при попытке заменить стекло герметичность конструкции в ста процентах случаев нарушается. Использовать такое окно оказывается невозможным.

Надежно отремонтировать разбитый стеклопакет можно лишь одним способом – заменить его на новый при помощи специалистов. Обращайтесь в “Окна — Эксперт Орел”, и проблема будет решена. Профессионалы, обладающие необходимым опытом и знаниями, справятся с задачей быстро и качественно.