Столешницы из кварцевого агломерата — идеальное решение для кухни



Кухня – это основное место в доме, важно чтобы она была практичной, удобной и функциональной, тогда и проводить там время будет гораздо приятнее. Основная рабочая зона каждой хозяйки – столешница, она может быть изготовлена из разных материалов, самыми современными и практичными считаются столешницы из кварцевого агломерата – это материал, результат соединения природного кварца с полиэфирной смолой, разбавленный цветовыми пигментами.

Преимущества кварцевого агломерата

Если столешница из камня на кухню, предложенная в розничной сети, кажется вам слишком дорогой, можно обратиться напрямую к производителю данной продукции компании «Neolit». На сайте neolit.kiev.ua можно подробно ознакомиться с некоторыми их работами. Рабочая поверхность из аглокварца – идеальный вариант для вашей кухни, этот материал:

— не поглощает воду и грязь;
— не подвержен механическим повреждениям, не царапается;
— не боится высоких температур (горячих кастрюль и сковород);
— натуральный, экологичный, не выделяет вредных веществ;
— износоустойчив, прослужит в неизменном виде многие годы;
— не имеет микротрещин и пор, мягкий, теплый, приятный на ощупь;
— позволяет делать бесшовные соединения, возможно использование в сочетание с мойкой, из того же материала;
— не требует специальных средств по уходу, вполне достаточно влажной салфетки.



Из чего производят кварцевый агломерат

На 97% он состоит из натуральной кварцевой крошки, которую тщательно перемешивают с красящим пигментом и декоративными добавками, под действием вибрации, от этого этапа зависит цвет и рисунок будущей столешницы, после чего добавляют полиэфирные смолы, которые под действием высоких температур и прессования склеивают воедино все компоненты, образуя прочный, без пористый материал. Некоторые производители, стараясь удешевить свою продукцию, используют в меньшем количестве кварцевую крошку, а больше добавляют смол, что, естественно, отражается на прочности изделия. Поэтому важно обращать внимание на репутацию производителя. Благодаря использованию различных красителей, производитель может добиться практически любого цвета изделия, по этому широкая цветовая гамма непременно вас удивит, и вы найдете именно тот оттенок, который идеально будет сочетаться с вашим интерьером.

Процесс изготовления довольно трудоемкий, и требует алмазного оборудования. Поэтому, у вас не получится сегодня заказать, а завтра уже любоваться своей обновленной кухней, в зависимости от объема, изготовление заказа может занять от нескольких дней, до недели-двух.

Аглокварц – это прекрасный материал, который находит свое применение в различных дизайнерских проектах. Помимо столешниц, из него производят барные стойки, мойки, умывальники, подоконники, широкий спектр использования этого материала поможет вам создать идиллию и гармонию в вашем доме, в сочетании с высокой прочностью, надежностью и долговечностью.