Строительство дорог всегда актуально!



Строительство дорог всегда актуально!В новостной ленте каждый день можно видеть информацию о том, что в каком-либо регионе страны началось проектное строительство новых дорог либо плановые ремонтные работы. Некоторый ажиотаж в дорожном строительстве вызван, в том числе и большим финансированием — в настоящее время органы муниципальной власти пришли к осознанию того, что строительство высококачественных дорог ведет к экономическому процветанию региона.

Значительный спрос на дорожное строительство, асфальтирование улиц, проведение текущего и капитального ремонта, благоустройство прилегающей территории, спровоцирован был еще и тем, что довольно продолжительное время дорожная отрасль страны находилась в критических условиях. Выделяемых средств только-только было достаточно на ямочный ремонт асфальтового покрытия, на капитальный ремонт их уже не хватало. Как результат такого отношения к организации дорожных работ — выбоины, которые расположены на всей протяженности дороги, разбитые дороги федерального масштаба, недовольство профессиональных водителей.



Тем не менее, отсутствие ремонта является не единственной причиной, из-за которой проектирование автодорог и их реконструкция сегодня жизненно необходима. Выросшая покупательная способность и экономическая стабильность способствовали росту грузовых и пассажирских автоперевозок внутри страны. Объективно, на отечественных трассах заметно увеличилось число больших грузовых автомобилей, что прямо пропорционально уменьшило пропускную способность когда-то полупустых магистралей. Ярким примером служат столичные пробки, которые начинаются задолго до кольцевой автодороги. Исходя из этой причины, строительство новых дорог, реконструкция и ремонт действующих автомобильных трасс для расширения их пропускной способности являются главными и актуальными задачами, решать которые нужно не только качественно, но и вовремя, т.к. от этих причин зависит и экономическое развитие регионов.

Но строительство новой дороги — это только половина дела. Основной целью комплексного благоустройства территории является облагораживание прилегающей местности после проведения дорожных работ. Не является секретом, что после строительства, как правило, остается много мусора, во время строительства уничтожаются зеленые насаждения. Грамотные дорожные строители должное внимание всегда уделят проблеме благоустройства территории.