Суть шкафа-купе эконом-класса



Шкафы – купеСуществующие категории шкафов — купе

Думаю, часто сталкиваясь с покупкой шкафа-купе, перед вами представала задача, какой лучше выбрать и что каждый из себя представляет. Ведь в зависимости от их стиля и дизайна существует их значительное количество, что позволяет вам иметь возможность выбора его для своего индивидуального интерьера или же создать свой собственный вариант, не похожий на все остальные. В связи с этим специалисты по составлению макетов шкафов всегда помогут выбрать нужный вариант и создать начинку, которая идеально впишется в ваш интерьер. Поэтому среди них существует значительное количество категорий, таких, как:
• угловые – помогают наиболее эффективно использовать всю площадь помещения;
• встроенные – помогают сэкономить немного денег, так как сооружаются с использованием конструкций вашей квартиры пола и потолка;
• корпусные – имеет цельное сооружение свободное в транспортировке в пространстве;
• радиальные – имеют абсолютно новый дизайн, могут изменять форму, объем, что позволяет им легко сочетаться с интерьером.

Кроме этого шкафы-купе классифицируются по классам:
— элитный — класс;
— эконом — класс.
— люкс — класс.



Особенности шкафа элит класса

Шкафы – купе эконом класса – изготавливаются из более дешевого экономичного материала, такого как ДСП, ламината и других скрепляющих недорогих конструкций, не имеют оригинального дизайна, просты по своему содержанию, тем самым рассчитаны на многоцелевую аудиторию, которая стремиться сэкономить свои средства и выбирает простоту стиля. Также эконом имеет значительный недостаток, который и меняет его основную стоимость – это запах, который выделятся из-за нахождения смол в необработанном ДСП, что пагубно сказывается на здоровьи потребителя. Поэтому перед использованием необходимо долговременное выветривание шкафа. Но не всегда добросовестные производители даже для дешевых шкафов эконом — класса стараются использовать качественные направляющие и другие механизмы шкафов. Если вы приобретете мебель у такого надежного производителя, то она сможет прослужить вам долгий срок.

Подытоживая все характеристики шкафов, хочется отметить, что люди все равно зачастую выбирают мебель эконом – класса, и это связано с тем, что их устраивает соотношение «цены и качества», позволяя, сэкономив на качестве продукции, получить весьма полезную вещь, которая будет вам так незаменима и удобна в использовании, значительно освобождая пространство как возможность определения месторасположения в вашей квартире, так и в удобстве за счет отсутствия раскрывающихся дверей.