Дизайн кладовки: такая нужная кладовая



Если в квартире, даже малогабаритной, устроена кладовая, владельцам повезло. Очень многие стараются избавиться от этой конструкции, стараясь подарить квартире еще дополнительную площадь. Но очень скоро приходит понимание скоропалительности шага. Площади все равно не хватает, даже если дом просторный. А для многих вещей место очень трудно придумать. Единственное, чем может раздражать кладовая, это беспорядком и хаосом, которые в ней часто творятся. Но в таком случае нужно просто избавиться от тех вещей, которые годами не используются и вряд ли когда-то найдут применение. А кладовку, после тщательного обдумывания, можно использовать более оригинально и рационально. Например, устроить в ней гардеробную.

Такая нужная кладовая



Гардеробная позволяет разместить предметы одежды и обувь с наилучшим комфортом. При этом квартира не загромождается шкафами, комодами, тумбочками. Все вещи в гардеробной имеют свое место, они аккуратно размещаются, удобно искать ту или иную одежду. Оборудование для гардеробных позволяет обустроить это помещение даже домашнему мастеру. Такое оборудование может устанавливаться с максимальным удобством для владельца квартиры. В гардеробной можно размещать не только одежду, но и предметы ухода за ней, некоторую бытовую технику, гладильную доску.
В кладовой также можно обустроить мастерскую, она пригодится и домашнему мастеру, и детям, которые с удовольствием будут заниматься там поделками. В мастерской можно разместить весь инструмент, и порядок в доме легче будет поддерживать.

Если заложить дверь кладовки и убрать смежную с комнатой перегородку, получится удобная ниша. В ней устанавливается кровать или оборудуется рабочий уголок.

А настоящие домашние мастера могут совершить чудо и превратить кладовку в сауну. Помещение кладовой соединяют при этом с ванной и получают возможность сразу после парилки принять прохладный душ.