Теплый пол как один из способ создания уютной домашней атмосферы



Современный дом наполнен различными технологиями. Всё это делается для того, чтобы улучшить качество жизни в нём. Теплый пол не является жизненно важной инженерной системой в доме, но может сделать ваше проживание в нём более комфортным.

Какие преимущества есть у тёплого пола дома или в квартире?

В рамках любого дома есть полы, которые выложены плиткой. Обычно это ванная комната/туалет, кухня и прихожая. Вступать голыми ногами на холодную плитку будет приятно не всем, а также это категорически противопоказано маленьким детям, живущим вместе с вами. Поэтому, установив тёплый пол у себя дома, вы получите:
— возможность передвигаться в рамках дома босиком;
— отсутствие боязни за игру нахождение детей на холодном полу;
— приятные тактильные ощущения от подогрева поверхности пола.

 

0708

Каким бывает тёплый пол?

Современная инженерия придумала огромное множество видов тёплых полов, но наибольшей популярностью пользуются их электрические варианты. Принцип действия такого пола достаточно прост. Он состоит из тонкого металлического нагревательного элемента, который сформирован в специальный рулон, равномерно раскатывающийся по всей предполагаемой обогреваемой поверхности. Такой тёплый пол подключается к домашней электросети и имеет специальный выключатель, при помощи которого можно его отключать в период длительного отсутствия в рамках дома.



Некоторые современные модели тёплых полов имеют специальный терморегулятор, которые ставился либо вместо выключателя, либо совмещён с ним. Терморегулятор позволяет регулировать температуру нагрева пола. Ведь в период зимних холодов вам обязательно захочется сделать температуру пола немного больше, нежели бы она была летним вечером.

Естественно, правильно работает только грамотно рассчитанный и установленный тёплый пол. Ведь каждая отдельная модель имеет предполагаемую площадь установки и продолжительность работы. Если установить в небольшой ванной слишком мощный тёплый пол, то при его включении в ванной будет создаваться парниковый эффект и это будет самое жаркое место в вашем доме.

Основные правила установки электрического тёплого пола

Приобретая электрический тёплый пол в интернет-магазине ВАТТ по адресу twatt.ru, то вы должны знать основные правила его установки.
1. Такой пол предполагает установку под определённые типы напольного покрытия (кафельная плитка, ламинат). Установка его под линолеум или наливной пол не желательна.
2. Такой пол не должен затопляться. Стоит заметить, что его размещение в ванной комнате не предполагает того, что пол будет постоянно затапливаться. В этом случае может произойти короткое замыкание, и вся электрическая система вашего дома будет отключена.
3. Не стоит забывать про верный расчёт приобретаемого электрического пола. Если вы не уверены в мощности покупаемого продукта, то лучше проконсультироваться со специалистом или купить пол на немного меньше рассчитанной ваши мощности.
4. Стоит доверять установку такого пола только профессионалам.
Заказать все комплектующие для данного вида работ вы можете на сайте компании ВАТТ или по телефону 8 800 700 18 14.