Украшение интерьера своими руками: приятные мелочи (8 фото)



Украшение интерьера своими руками

Украшение интерьера своими руками
Украшение интерьера своими руками для tvoidizain.ru

Полгода назад мы с мужем наконец-то решили заняться ремонтом родительской квартиры, в которой нам предстояло жить несколько ближайших лет. Конечно, если бы имели большое количество денег и шикарные апартаменты, сложностей было бы меньше. Но так как молодая семья располагает небольшими средствами, то тратить их нужно было непосредственно на строительные материалы (обои, линолеум и т.д.).

Но нам очень хотелось, чтобы наша комната стала уютной. А уют создается из мелочей. После того как мы выбрали цветовую гамму комнаты (выбор остановился на фиолетовом цвете), мама предложила несколько идей по украшению помещения. В тон обоев мы подобрали шторы, отреставрировали гладильную доску, сшили подушку, изготовили необыкновенные подсвечники, и даже подставку под обычные ручки.

Свечи – являются символом домашнего очага, вечерами мы зажигаем их, это вызывает огромное количество положительных эмоций.

Украшение интерьера своими руками

Украшение интерьера своими руками



Изготовление таких чудесных украшений для интерьера – это не такое уж и сложное занятие. Были куплены самые простые белые свечи разного размера и обычные стеклянные подставочки (кстати, их цена не превышала 30-40 рублей за штуку), фиолетовые ленты, бисер, бусинки, стразы и клей. На дно подсвечников мы насыпали ароматизированную соль. Необыкновенные запах появляется в комнате во время использования свечей. И даже в то время, когда свечи стоят незажженными, комнату не покидает приятный нежный аромат.

Из материала, который лежал без дела, и широких атласных лент была сшита своими руками подушка, которая прекрасно вписывается в интерьер нашей небольшой комнатки. Кстати, в дальнейшем мы планируем изготовить еще 2-3 подобных этой подушечки. В сочетании с обоями и свечами, смотрится очень нежно.

Украшение интерьера своими руками

Украшение интерьера своими руками

Наша молодая семья очень трепетно относится к различным годовщинам. А в эти моменты не обойтись без шампанского и бокалов. Безграничная фантазия нашей мамы не оставила без внимания и этот момент. Конечно, в обычные дни мы не храним бокалы в спальне, но в праздник, собравшись в уютной комнатке вдвоем, мы обязательно достаем это чудесное изделие. Они также прекрасно вписываются в интерьер нашей спальни.

Украшение интерьера своими руками

Украшение интерьера своими руками

Из оставшихся лент, мы изготовили необычную подставку для ручек. Это вообще прекрасное изобретение: удобно и стильно. Можно сделать подставку большего размера, чтобы не терялись карандаши, ручки и подобные учебные принадлежности. Для семьи, где муж и жена являются, пока еще, студентами – это нужная вещь.

Украшение интерьера своими руками

Применение оставшимся кусочкам обоев тоже было найдено. Я увлекаюсь различными видами рукоделия, нитки и ткани, пуговицы и бусинки валяются по всей квартире. Выход нашелся мгновенно. Старая коробка, в которой когда-то хранилась обувь, была обклеена кусочками обоев. Эта коробочка теперь хорошо вписывается в обстановку в комнате, а также помогает мне не растерять свои драгоценные мелочи.

Украшение интерьера своими руками

Как будет выглядеть ваша комната, зависит только от вас. И не всегда нужно огромное количество денег, чтобы сделать помещение уютным. Приятные мелочи, украшения, сделанные своими руками, будут нести в себе тепло долгие годы. А время, потраченное на изготовление этих чудесных деталей, будет незабываемым, ведь все это вы будете делать с любимыми и дорогими вам людьми.