Уютный дом с помощью имитации бруса



simulate beamНеобходимо отметить, что на данный момент в процессе строительства довольно часто используется имитация бруса (экстра). Что же это такое? Данный материал выполнен в форме трапеции и оснащен специальными замками по типу «шип-паз», а также фасками. Уютный дом с помощью имитации бруса строить достаточно легко. Главное иметь представление о том, как эффективно использовать имеющийся материал.



Стоит сказать, что по своей сути имитация бруса представляет собой один из видов такого материала, как вагонка. Однако в то же самое время, – это не одно и то же. Каждый из названных строительных материалов отличается характерными особенностями. Так, например, если вагонка будет монтироваться на стены строго вертикально, то имитацию бруса необходимо укладывать горизонтально. Что касается внешнего вида имитации, то она напоминает брусья. Подобный эффект удалось достичь за счет наличия специальных замков «шип-паз». Они позволяют полностью исключить наличие в возводимой конструкции соединительных швов. Чтобы имитация максимально напоминала натуральные бревна, рекомендуется пользоваться материалами, ширина которых составляет не менее ста одиннадцати миллиметров, а толщина – не менее двадцати миллиметров. Данный материал имеет высокий уровень прочности и может быть использован в процессе строительства межкомнатных перегородок.

Необходимо добавить, что по мере развития каркасного строительства имитация натурального бревна становится все более популярной. Если обшивать снаружи при помощи имитации здание, то его нельзя отличить от того, которое построено исключительно из натуральных бревен. Не стоит также забывать, что здания, построенные с использованием натуральным бревен, в дальнейшем могут давать усадку, а сами бревна могут трескаться и терять свой привлекательный первоначальный вид. С данной точки зрения имитация бруса — куда более выгодный материал.

Также необходимо добавить, что данный материал является абсолютно безопасным и экологически чистым, который можно использовать, как снаружи здания, так и непосредственно внутри его для внутренней отделки.