Фасады для кухни



Фасады оказывают большое влияние на внешний вид кухни, поэтому их выбор обычно является важным моментом при заказе или покупке мебели. Современные производители используют разные материалы для изготовления фасадов – это и традиционный массив дерева, и более современные ЛДСП, МДФ, пластик и даже стекло.

Один из самых дешевых вариантов – фасады для кухни из ламинированного ДСП. Они недорого стоят, но и средний срок их службы достаточно короток. Ламинат может быстро начать отваливаться из-за высокой влажности, которая нередко бывает на кухне. Внешний вид таких фасадов довольно быстро портится при частом протирании.

МДФ – это более удобный плитный материал, который также часто используется для изготовления кухонных фасадов. Обычно их покрывают ламинатом или шпоном разных цветов, также возможно окрашивание. Выбор оттенков фасадов из МДФ практически ничем не ограничен. При необходимости можно выбрать оригинальные эффекты «металлик», «хамелеон» и другие. Современные технологии позволяют производить МДФ-фасады сложной геометрии – например, криволинейные или вогнутые

03044

В сегменте элитной мебели для кухни остаются популярными фасады из массива дерева. Они могут изготавливаться из дуба, бука, ольхи и других пород. От того, какой именно материал использовался, зависит цена мебели и ее эксплуатационные характеристики. Например, фасады из сосны заметно дешевле дубовых, но и срок их службы меньше. К недостаткам фасадов из массива, помимо высокой цены, можно также отнести невысокую устойчивость к влаге, которая особенно критична именно на кухне. Конечно, современная деревянная мебель покрывается различными составами, однако такое покрытие со временем теряет свои свойства.



Большой популярностью сегодня пользуются фасады для кухни на основе алюминиевого профиля. Они могут заполняться пластиком, стеклом и другими материалами. Одно из преимуществ данного варианта – возможность комбинировать элементы заполнения. Фасады из алюминиевого профиля часто используются в мебели современных стилей – «техно», хай-тэк. При качественном исполнении они очень долго сохраняют свой эстетичный внешний вид и эксплуатационные характеристики.

03045

Один из популярных материалов для кухонных фасадов – пластик. Он используется не только в качестве заполнения металлического профиля, но и в виде облицовки. Пластиковая поверхность хорошо моется, обладает устойчивостью к истиранию, поэтому такие фасады очень долговечны. Оригинальным вариантом могут стать фасады для кухни из безопасного стекла. Они также легко моются и отличаются длительным сроком эксплуатации. Однако нужно помнить, что стеклянная поверхность требует ухода, иначе на ней могут оставаться некрасивые разводы.

03046

В компании «МебельПрофКомплект» можно купить качественные фасады для кухни , изготовленные из разных материалов. В нашем ассортименте представлена продукция нескольких известных производителей, уже завоевавших популярность у покупателей. Узнать подробную информацию можно у сотрудников «МебельПрофКомплект» по телефону +7 (4872) 38-47-01.