Фиолетовая спальня (6 фото)



Фиолетовая спальня

Фиолетовая спальня

Фиолетовая спальня

Для молодой семьи приобретение жилья в городе весьма проблематично. И мы с мужем решили купить домик в деревне. Дом был очень старый, и нам пришлось основательно поработать перед финишной отделкой. Сначала была основательная перепланировка, так как дома в деревне строили непонятно для каких целей.

Ну и конечно ремонт мы начали со спальни. Выбор цвета для этого помещения был основан на практичности. Ведь наш малыш очень быстро развивается, а светлые стены могли бы очень быстро испачкаться под природным интересом ребенка все пробовать на ощупь.

Сначала пришлось убрать старые деревянные полы и выровнять основание песчано-цементным раствором. Пол мы готовили для укладки ламината. Естественно заменили окно, поставили пластиковое. Электрическую проводку провели новую, заменили розетки и выключатель. Хоть высота комнат у нас маленькая, около двух с половиной метров, но мы решили все-таки, сделать фигурный потолок из гипсокартона. Потолок у нас получился очень замысловатый и, в то же время, оригинальный – трехуровневый. Для выравнивания стен мы использовали листы гипсокартона, которые приклеивали специальным клеем. Использовать металлические профиля было нецелесообразно, так как площадь спальни очень маленькая, около девяти квадратных метров, а каркас уменьшает помещение по периметру на 6-10 см.

Фиолетовая спальня



Фиолетовая спальня

После окончания всех подготовительных работ мы приступили к финишной отделке. Сначала окрасили потолок, приклеили багеты. Первый уровень потолка покрыли белой водоэмульсионной краской, второй и третий – с добавлением фиолетового пигмента. Этот прием помог визуально увеличить высоту спальни. Затем поклеили флизелиновые обои также фиолетового цвета. Для отделки пола использовали качественный ламинат. Дверь в спальню планируем сделать раздвижной (по принципу дверь — купе) со стеклянными вставками, так как обычная распашная дверь будет занимать много полезного пространства. Окно из спальни выходит на солнечную сторону, и мы решили повесить обычные алюминиевые белые жалюзи и белый шифоновый тюль.

Наша фиолетовая спальня самая лучшая и является нашей гордостью

Из мебели сейчас у нас в спальне только детская кроватка и наша — двуспальная с высоким подголовьем. Она сделана на заказ из натурального дерева. Когда наш малыш подрастет и переедет в свою комнату, на место детской колыбели мы планируем поставить комод, который также будет сделан из натурального дерева. Возле комода на стене будет большое зеркало. Для шкафа места не осталось, но его мы разместили в соседней комнате. Ну и конечно комнатные растения, ведь они не только украшают помещение, но и приятно влияют на атмосферу в доме.

Фиолетовая спальня

Фиолетовая спальня

Освещение выполнено точечными светильниками, которые разместили в конструкции потолка. Всего их четыре – три размещены в коробе на втором уровне, один – над кроватью. Мощность света регулируется, что довольно удобно для молодых родителей.

Наша фиолетовая спальня самая лучшая и является нашей гордостью, ведь все работы сделаны своими руками и с любовью.