Чем частный дом лучше?



Detached houseЧастный дом по сравнению с квартирой в многоквартирном доме имеет массу преимуществ. И даже те, кто не собирается переселяться в собственные стены, это понимают. В этой статье мы кратко опишем преимущества частного дома.

Если дом спланирован под конкретную семью, то это означает, что вы обладаете полной свободой в том, сколько комнат вы будете иметь, и какой они будут площади. У всех разный состав семьи, разный образ жизни, привычки. Проживая в собственном доме не надо их приспосабливать под стандартные планировки, вы можете иметь все, что вам нужно.

Когда вы строите свой дом самостоятельно, комплектация строительных объектов — ваше личное дело. Вы сами выбираете строительные материалы, а не используете навязанные строительными компаниями, которые часто просто заинтересованы в экономии средств и поэтому используют экологически вредные материалы. К тому же вы имеете возможность выбирать строительные материалы по более низкой цене.



В своем доме вы точно знаете все проблемные места. Вы знаете, куда можно забить гвоздь, а где этого лучше не делать. Вы имеете возможность во время ремонта не только переклеить обои, а сделать перепланировку, усилить конструкции и пр. В многоквартирном доме вы не всегда знаете о неприятных сюрпризах, которые могут сделать незнакомые вам строители. Кроме того, возможности по изменению помещений и их улучшению существенно ограничены.

Вы не будете так уязвимы при экономических проблемах. То, что житель многоквартирного дома покупает в магазинах, завися от экономической ситуации в стране, житель частного дома выращивает сам и может это делать при любой ситуации в экономике.

Несомненное преимущество жизни в небольших населенных пунктах — отсутствие экологических проблем. Человек в частном доме ближе к природе. Он не только дышит более чистым воздухом, но и сжигает часть отходов, а отходы пищи может использовать как удобрение. Кроме того тишина сельской местности для здоровья гораздо полезнее, чем городской шум.

Жизнь на земле, работа на ней улучшает настроение и здоровье. Даже люди, которые имеют достаточно денег, чтобы не работать на земле, занимается этим просто, чтобы поддерживать себя в хорошей форме. Жизнь на природе замечательно подходит для проведения оздоровительных процедур, например закаливания.

Вы можете сэкономить электричество, меньше проводя время за компьютером или поставив на крышу дома солнечные батареи. В многоквартирном доме сделать это невозможно.

Ну и последнее: если городской житель многоэтажки вынужден ехать, чтобы отдыхать на природе, у вас она будет всегда под рукой!

Данная статья написана при поддержке фирмы КомплектСтройГрупп: http://komplektsg.ru.
Наш московский телефон: +7 (495) 971-26-81