Экологически чистые материалы для стен



Для каждого человека дом — это место, куда приятно возвращаться после тяжелого рабочего дня, где хочется расслабиться и отдохнуть от шума и суеты. В идеале, ваше жилище должно быть не просто уютным, но и безопасным для вашего организма. Мечты, скажите вы? Но для того чтобы мечты стали реальностью, необходимо с самого начала серьезно отнестись к такому процессу, как оформление интерьера. Современные средства для дизайна интерьера вашего дома позволяют сегодня осуществить то, о чем мы не могли и мечтать еще каких-нибудь десять лет назад. Красивые, экологически чистые стены квартиры перестали быть чем-то абстрактным. Теперь они имеют название. Обои из натуральных волокон, а также жидкие обои хлопок – это то, что поможет вам ощутить себя так, словно вы наслаждаетесь природой, не вставая с собственного дивана.



Благодаря природным материалам, из которых они изготовлены, обои из натуральных волокон обладают массой достоинств, вроде звуконепроницаемости, равномерного распределения влаги и обеспечения циркуляции воздуха. Они абсолютно нетоксичны и не содержат никаких химикатов и аллергенов, угрожающих вашему здоровью. Изготовленные на основе папируса, джута, шелка и камыша, обои из натуральных волокон будто бы погружают нас в загадочный мир Азии, с его особыми запахами и звуками.

Что касается жидких обоев, то в нашей стране их трудно назвать новинкой. Их несомненные достоинства, как материала, легкого в нанесении и удобного при эксплуатации, завоевали отличную репутацию среди заказчиков и исполнителей. Но теперь у нас появились жидкие обои хлопок – обои, содержащие 100% натурального вещества. Они просто идеальны для людей, страдающих аллергией или имеющих другие проблемы со здоровьем. Ведь жидкие обои хлопок совершенно не электризуются, а значит, не собирают пыль.

В любом случае, начиная ремонт в квартире, не забудьте учесть все нюансы, связанные с экологической чистотой и безопасностью вашего дома. Строительные материалы, произведенные из натуральных ингредиентов, помогут вам позаботиться о собственном здоровье и здоровье вашей семьи.