Эргономичные офисные кресла – качественная жизнь офиса



Ergonomic office chairsВ ХХI веке презентабельность офиса определяется в первую очередь мебелью и техникой. Рабочий интерьер должен быть укомплектован удобными многофункциональными креслами и стульями, тогда и продуктивность работы будет высокой.

Работники офисов очень много времени проводят в сидячем положении за компьютером, поэтому им важен комфорт и практичность мебели для сидения. Большое разнообразие моделей удобных кресел и стульев для офиса на mcventa.ru. Интернет – магазин компании «Вента» уже 9 лет на рынке офисной мебели. В обширных каталогах есть как бюджетные варианты, так и роскошные модели кресел для руководителей. Даже если необходимого варианта не нашлось, компания может изготовить модель под заказ. При этом будут учтены пожелания заказчика касательно конструкции, материалов для обивки и цветового решения.

Каким должно быть идеальное кресло для сотрудника офиса?

Эргономичное кресло для офисного работника обязательно должно быть снабжено спинкой и подлокотниками. Только при такой конструкции можно обеспечить правильное положение тела, работая за компьютером. Нагрузка на позвоночник будет оптимальной. Существуют специальные офисные модели, имеющие анатомическую спинку, повторяющую изгибы позвоночника. Это упреждает искривления позвоночника при длительном сидячем способе работы.

Кроме того, некоторые модели эргономичных кресел для офисов имеют подголовники, которые служат защитой для шейного отдела позвоночника и дополняют дизайнерскую эстетику кресел.



Существуют офисные кресла с регулируемыми и стационарными подлокотниками. Регулируемые подлокотники дают возможность удерживать руки на высоте, рекомендуемой правилами эргономии. Нерегулируемые подлокотники выставлены таким образом, чтобы снизить мышечное напряжение и разгрузить лучезапястные и локтевые суставы.

Функции эргономичных кресел

Благодаря эргономическим креслам для работников офисов:
• проводится коррекция осанки;
• стабилизируется грудной отдел;
• значительно снижается нагрузка на поясничный отдел;
• повторяется анатомический изгиб позвоночника;
• таз располагается правильно;
• статическая нагрузка на организм минимальная;
• воздух циркулирует свободно;
• на копчик нагрузка сильно уменьшена.

Как использовать эргономичные кресла правильно?

Для того, чтобы кресло приносило максимальную пользу, им нужно правильно пользоваться. Для начала необходимо настроить спинку под углом 900-1000. Это максимально распрямит позвоночник. Высота спинки должна быть настроена так, чтобы поддержка поясницы была в районе поясничного отдела.

Сидеть в кресле нужно правильно: располагать ягодицы в углублении сидения. Высота сидения должна быть выставлена таким образом, чтобы угол ноги приблизительно был прямым.

Прекрасно, если кресло снабжено опцией «слайдер», позволяющей горизонтально регулировать сидение. Тогда люди нестандартной комплекции (высокие, с широкими бедрами) смогут настроить глубину сидения под свои особенности. Также слайдер позволяет максимально выдвинуть сиденье вперед и не испытывать дискомфорт от длительного рабочего дня. Регулируемая подставка для ног выполняет релаксирующую функцию для икроножных мышц.