Этапы создания наружной рекламы



наружная реклама и дизайн
Наружная реклама и дизайн

Современное развитие бизнеса различных сегментов рынка, невозможно без качественной и грамотно продуманной рекламы. Именно поэтому, на сегодняшний день, особое значение приобретает наружная реклама, которая способна донести информацию до широкого круга потенциальных покупателей или заказчиков. Сегмент наружной рекламы предполагает наличие множества различных способов размещения информации, в виде всевозможных баннеров, растяжек, сити-лайтов, билбордов, указателей, табличек, штендеров и прочих мобильных или стационарных конструкций.

Разработкой, проектированием и созданием полноценной рекламной конструкции, а также, последующим ее монтажом, занимаются специализированные рекламные агентства, в арсенале которых имеется соответствующее оборудование, зачастую, собственные производственные мастерские, строительные бригады, которые занимаются монтажом сложных рекламных конструкций, а также, грамотный квалифицированный персонал с большим опытом работы в данном направлении. Подобные предприятия расположены в различных городах, среди которых, исключением не стал Солнечногорск, где развитие рекламного направления является перспективным и приоритетным. В Солнечногорске реклама представлена полным спектром всевозможных рекламных конструкций, среди которых наиболее популярными и информативными являются рекламные конструкции, установленные вдоль оживленных транспортных магистралей. Объемы наружной рекламы в Солнечногорске увеличиваются прогрессирующими темпами, что связано с все увеличивающимся спросом со стороны торговых и производственных компаний, различных предприятий и организаций.



Наружная реклама. Монтаж вывесок

Монтаж небольших мобильных конструкций в Солнечногорске, как правило, не вызывает особых затруднений и не требует привлечения дополнительных технических средств. Несколько иначе обстоят дела с крупными рекламными конструкциями, в процессе изготовления которых выделяют несколько этапов. Так, для изготовления конструкции рекламы для Солнечногорска, необходима разработка проектно-конструкторской документации, а также прохождение ее согласования в экспертных и разрешительных организациях. После утверждения проекта, начинается этап строительных работ, в основе которых лежит создание фундаментного блока. Данный блок является основание для несущей конструкции из металла. Общий вес фундаментного блока с металлической частью, как правило, превышает 3-4 тонны. Для создания надежной и крепкой рекламной конструкции, размещаемой на улицах Солнечногорска, используются современные строительные материалы с применением новейших технологий и специализированной техники.

Кроме строительных работ, немаловажным моментом создания выразительной и привлекательной рекламы в Солнечногорске, является этап создания креативного и эксклюзивного дизайна рекламного макета, который будет привлекать взгляды прохожих, выполняя свою основную задачу.