Эффективная канализация на даче



sewer TopasОтношение к даче неоднозначно. Кто-то мчится туда при малейшей возможности, а кого-то пряником сладким не заманишь. Как бы там не было, но на любом дачном участке должны быть: электричество, водоснабжение и канализация. Для обеспечения водой можно пробурить скважину, вырыть колодец. Оптимальным решением для борьбы с нечистотами будет канализация Топас. Обогреваться и готовить пищу можно с помощью печки-буржуйки. Но читать при лучине и не иметь телевизора — это позапрошлый век.

Все «за» автономную канализацию

Канализация Топас — неординарное решение сбора и очистки сточных вод при отсутствии централизованной канализации. Следует заметить, что нечистоты не накапливаются в пассивном режиме, а проходят почти 100% очистку и возвращаются в окружающую среду чистой водой. Функционирование системы обусловлена деятельностью анаэробных бактерий, которые перерабатывают вредные органические соединения стоков в безопасную субстанцию.

Нет ни малейшего риска загрязнения грунта, воды, воздуха. Полное отсутствие неприятных запахов.



Весь процесс происходит автоматически. Экономное энергопотребление.

Бесшумный режим работы.

Система безотказно срабатывает после долгого перерыва.

Не занимает практически места. Установить можно на непригодном для грядок клочке земли. Не портит общий вид участка.

Для участков с риском подтопления есть модели с принудительным удалением очищенной воды.

Заказав септик, хозяева на долгие годы избавляют себя от неудобств и постоянного вопроса, что делать с заполненным канализационным резервуаром.

Представители фирмы не только примут заказ, но и рассчитают необходимую мощность ЛОСа (локальной очистительной станции), доставят приобретение, проведут полный монтаж и подключение.

Ёмкость устанавливается под землёй, над поверхностью остаётся лишь верх крышки. Это необходимо для периодического удаления ила. Он совершенно безопасный, специальной утилизации не требует. Наоборот, может использоваться как натуральное удобрение для огорода и газона. Выемка ила проста, не трудоёмка. Нет надобности обращаться к специалистам.

Недостатки

Недостаток существует один единственный. Достаточно высокая цена. Но всякая цифра относительна. Если учесть, что система не требует дополнительных финансовых вложений после ввода в эксплуатацию, то получается недорого. И хватает её на долгое время, без ремонта и переоборудования.