Светодиодные лампы — залог экономии



светодиодные лампы для домаСегодня люди все чаще стали задумываться об экономии, ведь хочется сберечь свои средства, при этом не ущемляя собственные потребности. Именно для этого и были созданы светодиодные лампы для дома, которые очень просто сейчас приобрести. Стоит отметить, что такой вид лампы является аналогом обыкновенной лампы накаливания, мощность у которой 60 Вт.

Форма у светодиодных идентична традиционным лампам, однако у первого вида имеется металлическая колба, которая является теплоотводом и позволяет сводить температурную деградацию светодиодов к нулю. Кстати, гарантийный срок светодиодных ламп для дома зависит от модификации и составляет от 2 до 5 лет.

Итак, около ста лет человек изучал освещение, таким образом были созданы традиционные лампы накаливания, затем люминесцентные и настоящим открытием стали светодиодные. Обычная лампа имеет минус в том, что всего 20% выделенной энергии расходуется на освещение. У люминесцентных ламп очень раздражает глаза неприятное мерцание, а также присутствуют пары ртути. А вот светодиодные лампы отличаются отличным качеством и вышли в лидеры на рынке освещения.



Стоит также отметить, что лампы нового поколения отлично вписываются в интерьер дома, помогают создать оригинальный дизайн, одновременно решая вопрос с освещением. Многие считают, что приобретение светодиодных ламп для дома, обязывает к полному переделыванию имеющейся электропроводки. Сразу опровергну этот миф, все намного проще. Приобретя такую лампу, ее просто нужно вкрутить в цоколь, никаких дополнительных электромонтажных работ не требуется.

Подведя итог, можно выделить несколько преимуществ, которые влияют на приобретение именно светодиодных ламп для дома. Первое — это экономия, которая касается электроэнергии и денег, кстати лампы такого вида быстро окупаются. Второе — экологичность. Ведь они практически не имеют вредных веществ, которые выделяются при вырабатывании света.

Есть еще один немаловажный факт. Правительство нашей страны, разрабатывая программу по энергосбережению в Российской Федерации, включило именно светодиодные лампы в этот проект. Поэтому теперь в нашей стране есть возможность приобретать их оптом или в розницу, потому как эти лампы считаются устройством способным экономить электроэнергию. Ну а выбор остается за потребителем: оставаться верными традиционным лампам или приобретать энергосберегающие.

 

Ксения Скворцова