Плюсы деревянных дверей



Плюсы деревянных дверей

 

Деревянные двери на сегодняшний день стали очень популярны. С ними можно сделать что угодно: покрыть лаком, просто покрасить, нарисовать рисунок, оставить без всякой обработки. От всех этих операций будет зависеть, где установится дверь. Входная деревянная дверь, должна быть из плотной породы, к примеру, дуб. Дуб имеет прекрасный цвет и при этом долговечен. Является одним из самых крепких деревьев на планете.

Дубу не нужна особая обработка. Полировать и красить его совсем не обязательно, он и так выдержит все натиски природы. При возможности, для красоты, можно обшить дверь любым мягким материалом или простым кожзаменителем. Дверь, сделанная из дуба, является самой прочной. В качестве обшивки можно использовать полированные сосновые или осиновые рейки шириной два четыре сантиметра. При большой ширине двери будут смотреться не элегантно.



Для межкомнатных дверей отлично подойдут мягкие породы: ель, сосна, осина, берёза. Можно поставить набочную дверь, состоящую из нескольких досок, а можно и сплошную. При этом для красоты интерьера рекомендуется нанести на двери лак, обить материалом, нарисовать узор или попросту покрасить. В двери из мягких пород можно вставить стекло или пластик.

Насчёт пластика, его нужно специально подобрать под цвет ваших дверей или поставить обыкновенный белый. Размерами вставки могут быть различными. На пластиковую вставку вы можете нанести рисунок или покрасить. Это удобно и красиво, если гости попадут в ваш дом, то всегда смогут увидеть, где какое помещение находиться. Будет красиво смотреться, если на вставке в двери, ведущую в комнату вашего малыша, нарисовать сказочного героя или экзотический орнамент.

При желании в дверь можно вставить стекло. Отлично сочетается с деревом прозрачное или тонированное стекло, также можно вставлять стёкла с узором и рисунком. В дверях, которые введут в гостиную или зал лучше всего вставлять тонированные стёкла, матовое, тоже будет отлично смотреться.

Плюсом деревянной двери есть то, что она прочная и не будет ржаветь в отличие от металлической. Она намного меньше весит, чем дверь, сделанная из металла. Двери из дерева можно поставить как при входе, так и внутри помещения. Минусов у таких дверей практически нету, Поэтому они являются оптимальным вариантом. Даже богатые люди, отдают предпочтение массивным деревянным дверям, а не громоздким металлическим.

 

Автор статьи: Суворов Максим