Ванная ярче радуги



Ванная ярче радуги

Рассматривая яркие проекты ванных комнат, вы в очередной раз с грустью отмечаете, что в вашем санузле не чего подобного создать невозможно. Не будьте так категоричны! Воспользуйтесь новой идеей в радужной цветовой гамме. И от прежней унылой ванной комнаты не останется и следа! Это чудесное превращение стало возможным благодаря использованию керамической плитки с динамичным полосатым декором, напоминающим яркую радугу. Сочетание горизонтального и вертикального расположение полос на керамической плитке является дополнительным элементом декора в ванной комнате.

Правило 1. Долой кафель унылых, блеклых оттенков и тусклый свет. Стены, облицованные светлым кафелем молочного оттенка, зрительно увеличивают пространство, а яркий полосатый акцент использован в основном для отделки горизонтальных поверхностей в нижнем уровне санузла и для обрамления зеркала.

Правило 2. Расставьте несколько ярких цветовых элементов декора на общем светлом фоне помещения. Цветные полотенца, пластиковые стаканчики, цветные наборы для ванной комнаты.



Правило 3. Максимально используй пространство ванной комнаты, разделив его на функциональные мини — зоны. Широкая столешница под умывальником служит хранилищем для стиральной машины и банных принадлежностей. Она избавляет ванную от полочек — этажерок, загромождающих ее, а яркая однотонная шторка аккуратно закрывает эту функциональную зону. Небольшая перегородка между ванной и умывальником делит пространство на две части, увеличивая его визуально, поэтому сложно определить с первого взгляда метраж такой комнаты.

Не забываем о выборе отопления в вашем доме. Главное выбрать качественный газовый котел и в то же время экономичный. Стоит отметить модель buderus logano, который работает на двух видах топлива.

Правило 4. Воспользуйся зеркалами и скорректируй визуальное впечатление от интерьера, придав ему более просторный вид. Остроумное решение — использовать отражающую способность зеркал, чтобы создать яркие акценты на светлой поверхности. Подумай, какой элемент декора в ванной ты бы хотела «размножить». Расположи зеркало таким образом, чтобы в нем отразился желанный атрибут. Поиграй форматом зеркала. Безрамный способ установки зеркал на нескольких стенах корректирует пространство, создавая дополнительный декоративный эффект.