Строительство бескаркасных помещений для хранения продуктов



строительство современных складских комплексовВ современных условиях увеличения производственных мощностей и объёмов продаж набирает обороты строительство современных складских комплексов. Функции, которые выполняют складские помещения, различны. Они включают в себя как хранение овощей, так и бестарное хранение муки. Склад для бестарного хранения муки должен быть чистым, иметь хорошую вентиляцию и отопление. Современные технологии позволяют устанавливать бескаркасные сооружения любых размеров. Так как складские помещения, в основном, возводят для бестарного хранения овощей или сыпучих продуктов, то главными требованиями являются гладкость стен и плотность пола. Это не позволит атмосферным осадкам проникать внутрь помещения, что обеспечит сохранность продуктов.

Технология строительства бескаркасных сооружений заключается в соединении между собой листов оцинкованной стали с помощью ручной закатной машины. Такое соединение не нуждается в применении дополнительных элементов уплотнения, так как является герметичным. Такая конструкция обладает малым весом и не требует закладки фундамента, что позволяет перевезти её в любое место.



Существует и другой способ постройки таких сооружений, который обеспечивает соединение между стальными листами посредством болтов. Для уплотнения стенок ангара используют ленточный бутиловый герметик. Такая конструкция обладает большей прочностью, чем “закатная”, поэтому данный вид установки популярен среди аграриев. При хранении продуктов такой склад сможет выдержать довольно большое давление на стены.

В изготовлении бескаркасных сооружений используется сталь высокого качества, надёжно защищённая от коррозии. Для того, чтобы здание внутри было комфортным, можно выполнить утепление, а при хранении там сыпучих и других пищевых продуктов положить пол. Основным материалом для утепления таких сооружений является полиуретановая пена, так как она соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

Быстровозводимые здания являются пожаробезопасными, а также не приносят вреда экологии и здоровью человека. Металл, который используется при строительстве, не выделяет вредных веществ, поэтому такие сооружения абсолютно безопасны для хранения продуктов питания. Срок эксплуатации бескаркасных ангаров составляет примерно 50 лет.