Использование термоусадочной пленки



Использование термоусадочной пленкиЭтапы упаковки различных видов материалов и товаров, в том числе строительных, являются весьма значимыми, поскольку отвечают за сохранность изделий в период их транспортировки и хранения. Среди множества известных способов, обеспечивающих качественную упаковку и сохранность изделий, популярностью пользуется способ упаковки термоусадочной пленкой из полиэтилена, который может быть использован для штучной и групповой упаковки всевозможных изделий, элементов или конструкций.

Пленка термоусадочная полиэтиленовая изготавливается из первичного ПВД, марки которого имеют высший сорт, соответствуя всем техническим и эксплуатационным требования и нормам. Для выполнения процедуры упаковки изделия используется профильное оборудование тоннельного или колпакового типа, либо же, газовое термоусадочное оборудование и промышленные фены.



Полиэтиленовая пленка, используемая для упаковки, выбрана неспроста. Данный тип материала обладает множеством очень важных факторов, которые выделяют ее на фоне других типов упаковочных материалов. Прежде всего, пленка обладает минимальными показателями массы, небольшими объемами за счет плотной усадки вокруг изделия, а также, относительно невысокой ее стоимостью. Немаловажным фактором является, также, возможность нанесения на поверхность пленки всевозможных изображений и текстов, что становится весьма удобным как в рекламных целях, так и для нанесения информационных и предупреждающих знаков и символов. Пленка не теряет свойств прочности в широком диапазоне рабочих температур, который составляет от +50 до -50 градусов. Кроме того, материал способен плотно прилегать к упаковываемому изделию, проявляет прекрасные свойства прочности на разрыв или прокол, пригоден для использования на самых разных типах производственных машин. Процедура упаковки выполняется без выделения каких-либо вредных веществ и газов. Кроме того, с течением времени, не происходит износа и коррозии оборудования. Упакованное изделие оказывается надежно защищенным от действия неблагоприятных факторов внешней среды, влаги и пыли, при этом, сохраняется полный визуальный доступ и контроль за содержимым упаковки.

Относительно строительных материалов, а также, материалов используемых для внешней и внутренней отделки помещений, термоусадочная пленка, как и в других случаях, является удачным выбором упаковочного материала, отвечающего за сохранность изделий из древесины, пластика, резины и прочих материалов, которые подвержены механическим воздействиям в результате из транспортировки и хранения на складах или магазинах. Разумеется, поврежденное изделие теряет товарный вид и уже не может быть реализовано, а потому, подлежит списанию. Полиэтиленовая пленка предотвращает порчу материалов и изделий, исключая, тем самым, непредвиденные финансовые потери. Данный тип упаковочного материала может быть полезен и при выполнении различных видов переездов, которые требуют транспортировки не только отдельно взятых материалов, но и целых конструкций.