Современные способы сверления бетона



Современные способы сверления бетонаВ процессе выполнения ремонтных работ, а также, работ, связанных с перепланировкой и благоустройством различных строений и площадей, зачастую возникают ситуации, требующие создания сквозных отверстий в перекрытиях стен или потолочных плоскостей. Так, выполнение различных работ в готовых строениях, по прокладке водопроводных труб, а также, труб систем отопления и газоснабжения, различных воздуховодов, систем кондиционирования и вентиляции, не может обойтись без сверления стеновых и потолочных перекрытий.

В отдельных случаях, когда стены строения выполнены из кирпича или дерева, создание подобных технических отверстий не принесет особых сложностей. Совершенно иная ситуация будет наблюдаться в строениях, возведенных из прочного железобетона, а потому, для создания сквозных отверстий потребуется специальный, весьма мощный инструмент. Решением вопроса выступает услуга алмазного сверления, которая делает возможным беспрепятственное создание технических отверстий в бетонных стенах и перекрытиях, самой разнообразной формы и диаметра. Алмазное бурение позволяет создавать отверстия под разными углами, а глубина отверстий может достигать 2метров. Весьма полезным данная технология может стать и для создания дверных и оконных проемов.



Метод алмазного сверления выполняется безударным способом и, по сути, представляет собой не столько сверление, сколько резку материала. В процессе выполнения сверления, происходит вращение алмазных сегментов, которые вырезают в бетонной стене цилиндрический столб, который вынимается, образуя отверстие. Данный метод является наиболее безопасным способом вырезки арочных проемов. За счет сверления строго по заданной траектории, подобные проемы могут иметь любую, даже самую замысловатую форму. В процессе сверления отсутствует вибрация, а соответственно, отсутствует любая динамическая нагрузка, которая может стать причиной потери несущей способности конкретной конструкции, особенно если вопрос касается многоэтажных жилых домов.

Алмазное бурение станет незаменимым способом создания проемов в межэтажных перекрытиях, что является, на сегодняшний день, весьма распространенной процедурой, выполняемой для соединения двух и более этажей одного строения.

Кроме технических преимуществ способа алмазного сверления, весьма значимым является портатвиность и мобильность устройства, что обеспечивает легкость его транспортировки и возможность эксплуатации аппарата на любых этажах строений, в самых различных конструкциях. Максимальная схожесть процесса с выполнением резки бетона обеспечивает минимальное количество пыли, которая образуется в процессе выролнения работ. К тому же, для подключения и запуска устройства достаточно стандартной окмнатной розетки с напряжением в 220В.