Застеклённый балкон – это модно



Застеклённый балкон – это модноНекоторое время застеклённый балкон ошибочно считали пережитком прошлого. Конечно, открытая лоджия напоминает дачную беседку, где летними вечерами можно посидеть всей семьёй за чашечкой чая с тортом. Однако сейчас многие люди стараются превратить свой балкон в продолжение комнаты или уютное помещение для отдыха. Застеклённый балкон не только позволит создать впечатление отдельной комнаты, но и оградить себя от табачного дыма, которым любят делиться некоторые соседи. Кто-то справляется с остеклением своими силами, но большинство доверяют эту работу профессионалам, которых достаточно в каждом городе.

Многие фирмы осуществляют остекление балконов Пушкино с использованием как самых простых способов (установка деревянных рам с обычными стёклами), так и современных ( применение стеклопакетов и ПВХ конструкций). Выбор конкретной технологии зависит от финансовых возможностей заказчика и его предпочтений. Деревянные конструкции уже не так популярны, как раньше. Они смогут обеспечить защиту от снега и дождя, но не от вечного шума улиц.



Современные металлопластиковые конструкции способны не только обеспечить необходимую защиту от внешних факторов, но и сохранить тепло в помещении. В этих конструкциях используются системы, содержащие по всему периметру остекления воздушные камеры. Воздух обеспечивает хорошую теплоизоляцию, поэтому с практической точки зрения такие системы являются наиболее оптимальными. Данный вид остекления называется “тёплым” и предполагает использование ПВХ профилей, что позволяет превратить балкон в такое помещение, где можно жить. Некоторые фирмы занимаются остеклением, используя конструкции из алюминия, но температура на балконе с применением такого материала будет мало отличаться от температуры на улице. Если вы решили использовать алюминий, то будьте готовы к тому, что стены на балконе придётся утеплять дополнительными материалами. Не напрасно такое остекление называют “холодным”. Однако алюминиевые конструкции имеют свои плюсы. Например, рамы из такого материала не нуждаются в окрашивании, а срок их службы составляет на порядок больше деревянных.

Остекление позволит превратить ваш балкон в домашнюю оранжерею, где вы сможете выращивать любимые цветы, не боясь того, что их повредит сильный ветер или дождь. Кроме этого, вы не будете тратить лишнее время на его уборку, благодаря стеклянной защите от попадания пыли и грязи.