Создаем деревянную сказку



Такой строительный материал, как древесина, отличается сильной энергетикой, сохраняется которая на протяжении долгих лет. Жить в доме, построенном из древесины, – непередаваемое удовольствие, несравнимое даже с обладанием наиболее роскошного особняка из кирпича и бетона. То, что мода на дома из дерева возвращается — совсем неудивительно потому, что данный материал дает человеку очень много позитивного.

дерево в интерьере

1. Внутри деревянного дома всегда легко и уютно, так как стены его дышат.
2. Дерево обладает прекрасными теплоизоляционным свойствам, благодаря которым в таком доме в холодную зимнюю пору будет тепло, а в знойную летнюю – прохладно.
3. Древесина долго источает приятный запах, присутствующий в доме даже по прошествии нескольких десятков лет.
4. Так как дерево является природным материалом, оно безопасно для человеческого здоровья и наполнено природной энергией.В доме, построенном из дерева, можно сделать настоящую сказку, применяя древесину (брус или вагонку) в роли отделочного материала и материала для создания мебели. В таком доме может прекрасно смотреться и классическая итальянская мебель, и деревянный антиквариат, и дорогие вещи, и отреставрированные старинные предметы.



Если в интерьере вы предпочитаете классику, то вам следует приобрести столики на изогнутых ножках, изящные комоды и красивые зеркала. В итоге вы получите что-то на подобие деревянной шкатулки с секретом: внешне это будет дом, возведенный в русском традиционном стиле, к примеру, из оцилиндрованного бревна, а внутри – европейский классический интерьер. Две эти части отлично гармонируют между собой.

Если же вам более по душе традиционная обстановка, а чрезмерная роскошь вас не привлекает, то лучшим выбором для вас будут массивные кресла, элегантные диваны, добротные шкафы без зеркал и т.д.

Отличным способом создать весьма уютную и оригинальную обстановку будет применение этнического стиля интерьера. К примеру, продумайте дизайн своего дома таким образом, чтоб он был похожим на избу из русских народных сказок: поставьте мебель из массивного дерева, сундуки и соответствующие различные украшения интерьера. Естественно, это только стилизация, так что уместным здесь будет и компьютер, и домашний кинотеатр, и современный удобный диван.

Какой бы вы не сделали выбор, итоговый результат обязательно будет удачным. Древесина относится к самым лучшим строительным материалам, используемых при создании действительно прекрасных вещей для дома. Также можно возвести целый архитектурный ансамбль: терраса, беседка, баня и дом. Все это будет иметь очень гармоничный и привлекательный вид. А если спустя некоторое время вокруг дома вырастет маленький сад, то ваша деревянная сказка станет просто очаровательной.