Немного о керамической плитке



Если вы ищете простой и удобный способ облицовки помещения, то вам идеально подойдет кафельная плитка. С ее помощью можно отделать ванную комнату, кухню, спальню, гостиную — одним словом, любое жилое помещение. В настоящее время на рынке строительных материалов можно приобрести любой кафель, от недорогого отечественного до изысканного и коллекционного итальянского.

У вас может возникнуть вопрос: а почему так популярна именно керамическая плитка? Все дело в том, что у нее масса преимуществ, от высокой надежности и долговечности до экологической чистоты. Для изготовления керамической плитки используются глина, вода и огонь — основные природные элементы, сочетание которых делает плитку действительно натуральным материалом. Если вы решили купить плитку в cанкт петербурге, то вам будет представлен широкий выбор ее моделей и типов.

аксессуары для ванной комнаты



Если вы собираетесь проводить внутреннюю облицовку стен с помощью керамической плитки, вам не стоит торопиться при выборе. Многие приобретают ту или иную плитку только из-за узора или цвета, но не стоит забывать и об остальных ее характеристиках. Обычно вся информация о плитке расположена прямо на ее упаковке в виде пиктограмм. Если на упаковке на черном фоне изображена человеческая ступня, то это значит, что плитка используется для облицовки пола; если кисть руки — для настенной облицовки, если ступня заштрихована, то плитка обладает повышенной износостойкостью. Уже эти свойства на упаковке могут многое сказать о качестве материала.

Также нужно учитывать особенности помещения, в котором будет проводиться облицовка. Полы и стены в ванной комнате постоянно контактируют с разного рода химическими веществами. Поэтому у плитки для ванной должны быть низкая пористость, высокая химическая устойчивость, хорошая кислотность и сопротивляемость основаниям. Как и другие аксессуары для ванной комнаты, плитка будет постоянно подвергаться воздействию влаги, что также нужно учитывать.

Особенно важно принять во внимание все эти свойства при облицовке бассейна, потому что его стенки постоянно и регулярно подвергаются всем описанным выше воздействиям.
Единственное, на что можно не обращать внимания при выборе плитки для ванной, — это износостойкость. Если ей будет облицовываться пол кухни, то она (плитка) должна обладать не только устойчивостью, но и прочностью и малой пористостью.