Использование карнизов с подсветкой в современном интерьере



Часто нам приходится думать о том, как сделать комнату более комфортной и уютной. Уже выбрана хорошая мебель, красивые обои и, кажется, что ремонт уже практически завершен… Но ведь каждому хочется привнести в интерьер какую-то своеобразную изюминку, которая сделает интерьер по-настоящему эффектным и стильным. В этом случае рекомендуем Вам обратить свое внимание на правильно подобранное освещение комнаты.

карниз с подсветкой

Грамотно подобранное освещение позволяет не только решить функциональные задачи по освещению помещения, но и также позволяет правильно расставить акценты на тех или иных деталях интерьера, сделать пространство интерьера более просторным и возможно даже зрительно увеличить его. Для того чтобы визуально увеличить объем комнаты и зрительно приподнять высоту потолка, рекомендуется использовать светодиодную подсветку потолка.

Использование светодиодной подсветки потолка позволяет не только визуально расширить пространство комнаты, но и также скрыть отдельные недостатки в отделке потолка, сделать ее уникальной и по-настоящему уютной. С помощью светодиодной подсветки можно создать не только ровное освещение одного цвета, но и также сделать плавные переходы цветов разных оттенков, или даже возможность их динамического изменения.



Для организации системы светодиодной подсветки наиболее часто используется гипсокартон, а также полиуретановые карнизы для скрытого освещения. В отличие от гипсокартонных коробов, которые изготавливаются вручную и, как правило, имеют простую угловатую конструкцию профиля, использование потолочных карнизов позволяет подобрать практически любой профиль по высоте, рисунку и орнаменту, наиболее подходящий именно Вашему интерьеру. Кроме того, используя плинтус потолочный с подсветкой, Вы легко можете отделать лекальные и закругленные поверхности любой сложности.

Сама система подсветки может быть неоновой или с использованием галогенных ламп. Выбирая тип подсветки, следует помнить, что галогенные светильники не могут обеспечить непрерывное освещение: в местах их соединения образуются «провалы» света. Неоновая же подсветка позволяет создать плавную линию света вдоль всего потолка. Для обеспечения наилучшего отражения и рассеяния света рекомендуется использование металлической или алюминиевой фольги на внутренней стороне карнизов.

Таким образом, скрытое освещение потолка может использоваться в качестве системы основного или ночного освещения потолка. С тем же успехом, подсветка потолка позволяет полностью заменить потолочные люстры и светильники.