Бассейн у загородного дома: как его очистить



Многие жители больших городов имеют дачные участки, а кто-то может позволить себе и личный бассейн. На сегодняшний день некоторые люди используют в качестве бассейна пластиковые ёмкости. Они легко устанавливаются и имеют красивый внешний вид, но чистить необходимо как настоящие водоёмы, так и пластиковые бассейны. В чистке собственных водоёмов многие используют химические средства. Часто в пакетиках с такими веществами находятся хлорные таблетки или гранулированный хлор. Подобная химия для бассейна стоит достаточно дёшево и поэтому пользуется популярностью. При правильном применении химические средства для очистки совершенно безвредны. Если не превышать допустимых норм, то они быстро выветриваются, так как не успевают оседать на стенки бассейна. Вода после такой очистки становится прозрачной, а реагенты помогают поддерживать в ней необходимый кислотно-щелочной баланс. Химические составы не только очищают стенки и воду в бассейне, но и продлевают срок эксплуатации оборудования благодаря ликвидации отложения солей на фильтрах и нагревателях.

Бассейн у загородного дома



Ультрафиолетовая очистка бассейна предполагает значительное уменьшение количества вредных для здоровья бактерий путём воздействия на воду ультрафиолетовыми лучами. Такое обеззараживание не только уничтожает микробы на ранних стадиях, но и нисколько не изменяет структуру воды.

Очистка озоном имеет ряд преимуществ. Окислительный потенциал у озона несколько больше, чем у хлора, а во время такой очистки вода насыщается кислородом, благодаря чему становится свежей и чистой. После обработки озоном вода не имеет неприятного запаха.

Профессионалы используют при очистке бассейнов специальное оборудование, к которому относятся наиболее популярные в наше время подводные пылесосы. Такой простой способ поможет удалить загрязнения со дна и стенок вашего бассейна. После такой уборки системы очистки воды работают более эффективно.

При установке бассейна нужно быть готовым к тому, что это не только место, где можно расслабиться. Бассейн нуждается в своевременном уходе, так как очистка делает не только опрятным его внешний вид, но и повышает эффективность водных процедур. Современные технологии позволяют превратить уборку бассейна в приятное времяпрепровождение, так что ваш водоём будет всегда в отличном состоянии, а вода будет радовать свое свежестью.