Обзор каминов



каминКаждому хозяину хочется сделать свой дом уютным и теплым, внести в него элементы комфорта и удобства. Каждый хозяин хочет иметь у себя дома камин. В холодные зимние вечера так приятно сидеть со всей семьей у камина, а когда гости приходят к вам домой, вы можете гордо зажечь его и хвастаться приобретением друзьям. Именно по этой причине сегодня, как никогда, так распространены камины. Вы можете подобрать себе камин, учитывая все особенности интерьера и места его расположения. Есть большие и маленькие камины, броские и незаметные, искусственные и настоящие и много других. Камин играет особую, важную роль в интерьере комнаты, где он расположен. Он может величественно находиться в центре комнаты, задавая дизайн окружающих предметов, а может кротко прятаться в углу, играя лишь второстепенную роль. Все это зависит от вас и ваших желаний.

Установка камина занимает много денег, времени и сил. Но все это оправдает себя со временем. В интернете, журналах и прямо на улице есть множество рекламы про монтаж каминов под ключ цены на который чаще всего обсуждаются уже индивидуально. Звоните, спрашивайте и найдите себе лучших мастеров, обсудите с ними работу, расскажите про свои требования и пожелания. И обязательно следите за ходом монтажа, дабы работники не допустили ошибок и не отходили от поставленной задачи.



Есть разнообразные виды каминов, имеющие внешние и функциональные отличия:

Внушительным называют камин, который доминирует вреди всех прочих предметов интерьера, является главным «козырем» в комнате, привлекает всеобщее внимание. Такой камин строят внушительных размеров и из прочных материалов. Часто его декорируют под средневековые камины и тогда комната очень похожа на покои в старинном замке.

Так называемый домашний камин имеет небольшой размер и служит в большей мере элементом декора. Ставиться он ради разнообразия и играет второстепенную роль в общем интерьере помещения. Чаще всего такой камин ставят не в гостиной или зале, а в спальне, кабинете или другой небольшой комнате.

Изысканными каминами названы простенькие, небольшие, с минимум декораций камины. Но при этом они выполнены со вкусом и довольно тонко подчеркивают дизайн дома.

Камины из натурального камня с множествам деревянных полок считают «деревенскими». Они отдаленно напоминают печь и строятся зачастую на дачах или в загородных домах.

Камины, встроенные в стену называют деликатными. Они небольшого размера, не отнимают лишнее пространство комнаты, но всецело выполняют необходимые функции.

Выбор как готовых каминов, так и проектов, сегодня очень велик, так что определиться с тем, что вам нужно, не сложно. Камины очень нужны в доме: они согревают вас в буквальном смысле и придают уют дому.