Цвета в интерьере



Цвета в интерьере

Современный дом довольно трудно сравнивать с образцами построек даже десятков лет назад. Сегодня дом это ваше лицо, это не только место, где вы привыкли отдыхать и просто жить. У каждого дома имеется свой некий образ, либо мы чувствуем себя уютно, как говорится «как дома», другие же дома мы просто оставляем без должного внимания, нам порой сложно вспомнить обстановку, какие-то детали интерьера, где — то же возникает желание поскорей покинуть данное помещение.

Дом является визитной карточкой своего хозяина. Современные требования, которые предъявляют к дому, довольно разнообразны, часто люди обращаются к профессионалам для оформления своего дома. Профессиональный дизайнер может сотворить уникальную домашнюю обстановку, сделать стиль вашему жилищу, чтобы было удобно работать и отдыхать. Стоит обратить внимание не только на интерьер в доме, но и вокруг него. Грамотно подобранный забор может изменить вид всего дома. И не важно из какого материала он сделан. Те же деревянные заборы будут не только защищать ваш дом от проникновения, но еще и украшать его.
Работа всегда начинается с важного этапа – принять верное решение. Здесь воедино собираются все ваши желания, возможности и мысли.
Создание дизайнерского проекта это не столько графическое представления будущего жилья, сколько определение тенденций, это слаженная работа дизайнера вместе с заказчиком. Успешный проект часто является конечным итогом работы по грамотно продуманному дизайну, объединившему нужные желания и вкус дизайнера и заказчика. Основным вопросом при разработке образа будущего жилья будет определение цвета интерьера. Точный выбор цветовой гаммы станет залогом успеха всей работы. Дизайнер вынужден пользоваться не только своими предпочтениями, но и профессиональными познаниями, например, есть особая таблица совместимости цветов, которая может помочь и тем людям, которые хотят сделать ремонт сами.
Правильно подобранные цвета интерьера способны создать неповторимый имидж и образ будущего жилья, а так же и способны изменять её пропорции, если правильно использовать цветовую гамму можно зрительно увеличить габариты комнаты.
Цветовая гамма способна, зрительно увеличивать комнату: белый и чёрный, фиолетовый и синий или теплые цвета, оранжевые, красные и желтые способны сделать из крупных комнат, мало заполненных мебелью меньше, а так же уютнее.
Темные цвета в интерьере могут увеличить свободное пространство, а например яркие способны зрительно его уменьшить.



Каждый цвет наделён определённым «характером», который сам определит область его применения.
Красный цвет, ассоциируется с шиком и богатством. Его принимают за символ суеты, общения и многолюдности. Обычно, нужные оттенки красного используют на кухне или гостиной, а так же в холле.
Несмотря на мнение, что красная цветовая гамма быстро надоест и не позволяет отдохнуть, светлые красные оттенки в определенном количестве способны улучшить настроение.
Фиолетовый цвет считают цветом всего творческого. Но такое яркое пятно лучше иметь в единственном числе.
Желтая цветовая гамма может вызвать некое ощущение тепла. Паркет, выполненный под «ясень», «ольху» или «клён». Эти изображения добавляют комнате солнечное настроение.
Зелёная цветовая гамма успокаивает и расслабляет. Обычно применяется для декора больших помещений. Часто офисы советуют оформлять зеленым цветом, но неких темных оттенков зелёного и синего цвета.
Серый цвет гармонирует почти со всеми оттенками и цветами. Дизайнеры советуют импровизировать с его применением в различных сочетаниях.
Правильно подобранные цвета в интерьере определяют дальнейшее будущее дома, они способны украсить ваш интерьер, не стоит бояться использовать разные интересные цветовые сочетания.