Средиземноморский стиль в интерьере



Если вы решили сделать дизайн интерьера квартиры, в стиле средиземноморья, то это не значит, что достаточно всего лишь обклеить стены фотообоями с морской тематикой. Профессиональный дизайнер интерьера, гораздо серьезней подойдет к решению такого вопроса. Стиль средиземноморья, это теплый, жизнерадостный, солнечный, стиль. В последнее время, очень популярен средиземноморский стиль, в северных регионах, например в Санкт-Петербурге.

Средиземноморский стиль в интерьере

Почему? Не трудно догадаться! Страны средиземноморья, это: Турция, Марокко, Греция, Египет, Испания. В общем, это любимые курорты наших соотечественников. Как приятно иметь дома из профилированного бруса, кусочек солнечного юга. Когда за окнами снег или привычная серая Питерская морось, а у тебя дизайн интерьера квартиры, сделан так, как будто ты на греческом побережье Кроме того, что такой стиль дизайна несет позитив и хорошее настроение, а как следствие улучшение жизненного тонуса и здоровья, он еще и очень практичен, потому как совсем без излишеств.



В интерьере для дизайна в средиземноморском стиле, используют в основном природные материалы, такие как дерево, натуральный камень, керамику и т.д. Что делает этот вид дизайна очень эко логичным, а это так важно в наше время стресса и повсеместного загрязнения окружающей среды. Если позволяют средства, то мебель как правило изготавливают из ротанга с кованными ножками. Сервант наполняют керамической посудой, расписанной вручную. Светильники, изготовленные из меди и стекла, прекрасно дополнят композицию.

В отделке стен применяется мозаика, в виде настенных панно. Так же используют различные виды декоративной штукатурки. Текстиль подбирают из натуральных тканей, таких как лен и хлопок. Не стоит так же забывать, что средиземноморский стиль включает в себя несколько под стилей, например греческий и итальянский, турецкий и марокканский. Они различны и это обязательно учитывает опытный дизайнер интерьера. Это разнообразие вариантов средиземноморского стиля, объединяет любовь к морю и зеленым холмам. К оливковым рощам и прекрасным виноградникам. Вот почему в этом стиле, используют такие предметы, как кувшины для вина и масла, морские раковины и камни, самотканые коврики и полотенца. Данный дизайн интерьера квартиры или дома, это как легкий морской бриз, как поцелуй солнца, как аромат спелых апельсинов. Необыкновенно приятный и гармоничный стиль. Источник создание сайтов СПб.