Интерьер квартиры в лофт — стиле: решение смелых людей.



Лофт — современное и молодое решение дизайнеров, зародившееся в результате превращения старых кирпичных фабрик, складов в жилища, где нет внутренних перегородок, зато есть свежий воздух.

Как говорят архитекторы и дизайнеры, стиль лофт – это «интерьер XXI века». Большие площади свободного пространства и минимум соседей – это то, что необходимо для возможности выразить с помощью интерьера, свои мысли, чувства, желания.

Квартиры в стиле лофт представляют собой просторные помещения, иногда они бывают двухуровневые, где жилое пространство объединяется с кухней, спальней, санузлом. Оформить помещение в стиле лофт – непростая задача.

Интерьер квартиры в лофт - стиле

Если же вы решили сделать на такой шаг, вам можно разделить жилые пространства друг от друга с помощью плотных, широких и длинных портьер. Они обеспечивают изоляцию и красиво развиваются. Портьеры придадут вашему помещению изысканный, элегантный вид.

Людям, не любящим шторы, можно использовать различные виды ширм. Они могут быть из различных материалов: бамбука, металла, стекла и т.д.

В традициях стиля лофт – использование спокойных, нейтральных тонов. Обычно преобладает белый цвет, но также можно использовать кремовый или светло-бежевый оттенок. Плюсы в том, что очень часто помещения украшают яркими, стильными аксессуарами разнообразных расцветок.

Потолки обязательно должны быть только белыми, так как белый цвет придает ощущение простора и света.

В идеальном интерьере стиля лофт стены должны быть бетонными или из голого кирпича. Если вы проживаете в новой квартире – в этом случае можно покрасить стены белой эмульсией, которая придаст ощущение света и простора в вашем жилище.



Пол обычно деревянный, но дерево можно заменить на ламинат.

Для расстановки мебели очень много свободного пространства. И это хорошо, ее можно использовать как инструмент разделения жилого пространства на зоны.

Декорировать лофт – квартиру можно не придерживаясь никаких правил. Можно повесить картины любых размеров, расставить комнатные растения. Лофт – одно из самых подходящих мест для комнатных растений. В таких помещениях очень много света, цветам будет хорошо.

Помните, ваша квартира не должна казаться необитаемой и полупустой. Необходимо украшение вашего лофта. Декоративные свечи, подушки и оригинальные вазы, добавят изюминку в ваш интерьер. А высокие растения, такие как китайская роза, гибискус, пальма или фикус –это отличное решение для придания жизни вашей квартире.

Если невозможно сделать окно на потолке, установите напротив окон зеркала, за счет отражения света, количество дневного света увеличится. Но бывают такие моменты, когда света очень много, для этого вам нужны вертикальные жалюзи.

Стиль лофт для вас, если вы:

• Обожаете идеальный порядок

• Проживаете в современном доме или квартире

• Любите воздух, свет и простор

• Предпочитаете огромное свободное пространство

Если вам необходима отдельная комната, уют в квартире, собственная кухня – стиль лофт вам не подходит.

На российском рынке все чаще встречаются предложения об оформлении квартир в стиле лофт. Будет ли этот стиль пользоваться спросом, трудно ответить. Хозяевами лофт квартир обычно являются люди творческие, которым необходимо огромное личное пространство. Это очень дорогое жилье, которое позволить себе может не каждый. Именно такое жильё относят к категории элитное.

Квартира в стиле лофт – это уникальное явление, говорящее об экстравагантности вкуса, проживающего в ней человека.