Лучшая телевизионная антенна для дачи



антенна телевизионная для дачи

телевизионная антенна для дачи

Проводя много времени на даче, вы всегда выберите время для просмотра любимых телепередач, фильмов, программ новостей. Тогда вам просто необходима антенна телевизионная для дачи. Ее задача преобразовывать магнитное поле в необходимый электросигнал, проводя его к телеприемнику. Сигнал передается в виде волн различного диапазона. А для них любые препятствия являются помехой. Поэтому мощность передатчика и его удаленность от вашей дачи – это основополагающий фактор для выбора и установки телеантенны. Отражения от металлических поверхностей, электролиний, поступая на нее, искажают изображение. Поэтому в таких условиях, желательно использовать направленную антенну. Она уменьшит количество отраженных сигналов. Что не под силу для активных антенн; но они принимают больше каналов, теряя при этом качество изображения. Так же на качество сигнала влияет используемый кабель, соединяющий телеприемник с антенной. Он в обязательном порядке должен быть экранизированным. Лучший вариант – это вспененный диэлектрик. Поэтому не экономьте на этом элементе оборудования.



Условия установки телевизионной антенны на даче

Выбирая антенну для дачи, учтите, что высота ее установки должна быть не ниже 1,5 метра от крыши здания, а расстояние до ближайших металлических поверхностей должна в два раза превышать расстояние до поверхности земли. Необходимое условие: антенну нужно заземлить. На данный момент есть отличная альтернатива эфирным антеннам – это спутниковая система. Для дачи это идеальный вариант. Она предоставляет возможность просмотра телепередач в отличном цифровом качестве. Можете попробовать установить ее самостоятельно. Основной элемент для установки – это спутниковая антенна. Ее функция фокусировать слабый сигнал спутника в определенную точку, где ставиться конвертер. Который в свою очередь бывает офсетным, со смещенным фокусом и прямофокусным. Изготавливают телевизионные антенны из стали или алюминиевого сплава. Различный размер тарелки обуславливается необходимой мощностью сигнала для улавливания спутника. Но лучше брать с небольшим запасом, потому что атмосферные явления создают помехи сигналу спутника. Отраженный сигнал, попадая на конвертер, преобразовывается и усиливается. Они бывают с несколькими выходами от 1-го до 8-ми. Это зависит от количества точек просмотра. Мультифид служит держателем для дополнительного конвертора, при установке антенн на несколько спутников. Дисек, для переключения сигнала на один кабель с нескольких конвертеров. Коаксиальный кабель с волновым сопротивлением 75 Ом, подключается к выходу и входу дисека через F-коннекторы. Прежде чем купить телеантенну, нужно выбрать ресивер соответственно контенту, который вы собираетесь выбирать. Не забывая о его программном обеспечении.

Как установить антенну?

Антенна устанавливается в южном направлении. На максимально возможную высоту. Перед ней не должно располагаться никаких препятствий: деревьев, домов и др. Установка оборудования производится посредством кронштейнов. Сначала крепиться сама антенна, далее на держатели конвертеры, к центральному из них прикручивается F-коннектором два метра кабеля. Второй конец крепиться к ресиверу, который в свою очередь подключается к телевизору. После этого делается настройка программного обеспечения. Меняя положение антенны, выбирается подходящий угол наклона. Поворотом конвертера регулируется качество изображения. Если у вас что-то не получится, всегда можно позвать специалиста, и он вам поможет. И знойным летним деньком, вы всегда найдете телепередачу для просмотра по своему вкусу.