Система отопления загородного дома



В последнее время активно строятся загородные дома, и использование всевозможных материалов требует современных, актуальных средств инженерии. Отопление загородного дома — это одно из самых важных и дорогостоящих моментов инженерного обеспечения.

Система отопления — это важнейшая система в вашем жилище. Состоит она из огромного разнообразия конструктивных элементов, а так же связей проходящих между ними. Эти связи имеют прямое предназначение — получение и передача тепла в разные помещения.

отопление загородного дома

Системы индивидуального отопления, являются доступными весьма большому количеству владельцев загородных дач. Их проектировка и монтаж как правило должны производиться еще на этапе строительства. Чтобы получить максимальную эффективность от системы отопления, для начала должен повестись предварительный расчет, учитывающий разнообразные особенности помещения, которое будет обогреваться: теплоизоляция стен, расположение радиаторов отопления, высота потолков и др.



Котлы

Основная система отопления это отопительный котел. Для начала необходимо определится с источником энергии, которую будет потреблять котел.

Это может быть:

* твердое топливо;

* газ;

* твердое топливо (дрова, уголь);

* жидкое топливо — мазут;

* электричество.

* жидкое топливо — мазут.

Довольно дешев и просто в обращении газовый котел. Он является наиболее предпочтительным. Для обеспечение нормальной работоспособности котла нужно давления газа минимум 3.5мбар и напряжение, которое должно составлять около 170ват.

Трубы

Самым лучшим выбором будет выбор медных труб отопления, так как они не подвержены высоким давлениям и температурам. Еще достаточно важное достоинство этих труб в том, что они не корродируют, наподобие железных. Имеют приятный глазу внешний вид и очень долговечны. Цена данных труб также очень приемлема, стоят обычно дешевле пластика.

Термостатические клапаны к радиаторам.

Большинство современных систем отопления оснащены термостатическими клапанами. Клапаны играют ключевую роль в тепловой и гидравлической устойчивости системы. А так же для поддержи комфортной, приемлемой температуры в помещении.

При выборе системы отопления, сложно обойтись без профессионалов, которые компетентны в этом вопросе. Поэтому лучше не рубить с плеча, а подойти к вопросу основательно.