Общие сведения о лестницах



На сегодняшний день, в любом загородном доме имеется лестница, вид которой зависит от дизайна дома и его интерьера. Для правильной подборки лестницы для своего загородного дома необходимо иметь некоторые знания о типах лестниц. Самыми главными параметрами, которыми определяется внешний вид лестницы являются материал и конструкция самой лестницы. Существует три основных вида: винтовая, деревянная и комбинированная.

Кованые лестницы



Так как современные технологии достигли весьма значительных высот, то на рынках появляются самые необычные и интересные по дизайну и типу. К примеру, стеклянные ступени в сочетании с металлом. В последнее время большой популярностью стали пользоваться лестницы классического стиля, а именно — деревянные. Дерево никогда не выйдет из моды, а особенно при оформлении загородного дома. Но в любом случае, любое сооружение можно изготовить по вашему желанию и личным предпочтениям, также возможно и по вашему проекту. Все лестницы классифицируют по нескольким признакам : по виду материала из которого изготовлена лестница ( дерево, металл, стекло, камень и так далее); по конфигурации (к примеру, винтовая лестница); по стилю и по назначению. то есть для чего же она все — таки будет служить. Наиболее распространенными являются деревянные лестницы. Они являются лидерами по продажам. Причина того,что они так быстро продаются довольна проста — это надежность и долговечность конструкции. Такие сооружения прекрасно подходят и вписываются в интерьер загородного дома и придадут вашему дому особенный уют. В основном деревянные лестницы изготовляются из дуба и ореха, так как эти деревья являются наиболее прочными. Очень важно правильно ухаживать за деревянной лестницей и тогда она прослужит вам практически вечно.

Рассмотрим еще один вид лестниц, наиболее интересный и ни чуть не уступающий деревянным по красоте и прочности. Это кованые лестницы. Кованая лестница довольно оригинальное решение, но оно того стоит. Они также подходят для загородного дома и придадут интерьеру особую красоту. Такую лестницу можно выполнить в стиле барокко, готика или ампир, а также в любом другом стиле на ваше предусмотрение. Данный тип лестницы придаст вашему дому уникальность и неповторимость. Прослужит кованая лестница всю жизнь.