Современная лепнина — роскошь, доступная многим



Сегодня при оформлении интерьеров используются дизайнерские проекты, основанные на оригинальных сочетаниях различных стилей, форм, узоров. Ранее подобные изыски себе могли позволить лишь очень немногие люди, имеющие хорошее материальное положение. Однако, теперь, когда появилась современная лепнина, создание атмосферы Санкт-Петербурга и уютной роскоши доступно многим!

Современная лепнина

В первую очередь стоит упомянуть, что современная лепнина стала более доступна покупателям из-за материалов, использованных для ее изготовления. Пенополиуретан, полипропилен, полистирол — это материалы, которые отличаются хорошими показателями прочности и при этом имеют очень маленький вес. Кроме того, применение подобных материалов позволяет создать готовые элементы декора, из которых потом можно создавать различные архитектурные композиции. Что значительно облегчает процесс отделки интерьеров и экономит время, по сравнению с отделкой помещений при помощи нанесения гипса на требуемую поверхность.



Отдельно стоит упомянуть, что современная лепнина характеризуется большим разнообразием рельефов, сложностью воспроизводимого рисунка, поддерживает габариты, от самых скромных до впечатляющих. Готовую композицию можно покрыть краской, что в сочетании с фактурой лепнины поможет создать эффект использования различных природных материалов (дерево, мрамор).

Новые материалы, из которых создается современная лепнина, заставили производителей декора по-новому взглянуть на гипс. Из него также формируют отдельные скульптурные элементы, которые можно использовать как по отдельности, так и в сочетании друг с другом.

Большой выбор современной лепнины позволяет не только создать уникальный интерьер, но и скрыть недостатки помещения. Такие лишенные эстетики атрибуты современных квартир, как ниши с трубами, неровные стыки плит, неудачные углы можно преобразить при помощи грамотно выполненной декоративной отделки . А высокая технологичность изготовления отдельных элементов позволяет составлять композиции любой сложности без потери художественной ценности.