Расположение бытовой техники на кухне



Расположение бытовой техники на кухне

Расположение бытовой техники на кухне

Кухня это место, в котором не только готовят и потребляют пищу, но и общаются за семейным столом члены семьи, поэтому к ее оформлению необходимо подходить так же ответственно, как и к дизайну жилых комнат. Но дизайн кухни представляет собой определенную сложность, т.к. в основном она имеет небольшую площадь, на котором необходимо разместить всю необходимую бытовую технику.

Дизайн кухни на сегодняшний день используются 3 основным концепции. Он может быть как с угловым расположением бытовой техники, что оптимально подходит ля небольших кухонь в домах старой планировки, так и с линейным расположением мебели и бытовой техники, позволяющий не только сэкономить пространство, но и зрительно увеличить площадь и верно расставить акценты в ее оформлении. Если же кухня имеет достаточно большую площадь, то можно использовать островной вариант, который позволяет четко отделить рабочую и проходную зоны от гостиной.



Для небольшой семьи оптимальным будет расположение рабочей зоны возле одной продольной стены, вдоль противоположной – обеденной зоны. Одним из преимуществ подобной компоновки бытовой техники является компактность и удобство в приготовлении пищи. Если же ширина кухни позволяет вписать бытовую технику в дизайн кухни в два ряда, то можно разместить ее следующим образом: с одной стороны разместить технику, предназначенную для приготовления и хранения продуктов, с другой же все так или иначе связано с посудой. При подобном расположении уместен будет складывающийся стол, его применение не только сэкономит пространство, но и позволит разместиться более многочисленной семье.

Выбирая цветовую схему оформления кухни стоит придерживаться спокойных нейтральных цветов. Разделяя же кухни на зоны при помощи цвета, уместно будет подобрать для рабочей зоны более холодные тона, в отличии от обеденной, где более подойдут теплые тона.

Задумались над стоимостью инженерно-геологических изысканий? Не думаю, что на этом можно экономить. На основе изысканий подбирается фундамент будущего здания. Геологические испытания следует доверить профессионалам. Ведь от результата будет зависеть финансовая сторона проектируемого объекта.