Сравнение окон Veka и Rehau



Человек который думает установить дома или в офисе пластиковые окна, всегда колеблется, какие лучше выбрать, в чем отличия. Их рынок очень большой и выбрать что то определенное очень сложно, но ведь так хочется что бы у вас дома или в офисе было тепло, тихо. без сквозняков. Для того, чтоб наконец понять какие лучше, давайте выберем два Бренда и поговорим именно о них.

К примеру проведем сравнение пластиковых окон veka и rehau. В принципе они очень похожи. И по параметрам и по цвету и по защитным свойствам, но все же давайте разберемся по подробней. Для начала обсудим сам профиль окна. У Veka армирование рам замкнутое , а вот у Rehau наоборот П — образное и оно дает меньшую жесткость самого окна.

veka

Так же большое внимание следует уделить цвету и текстуре покрытия, большинство производителей делают поверхность глянцевой и блестящей, это конечно очень красиво, но такое покрытия не прослужит долго, так как на нем видны все повреждения, даже если это малейшие царапины. Но с другой стороны если поверхность матовая, то складывается впечатление старой и потертой краски, но наши производители нашли некий компромисс, поэтому в этом пункте отличия не большие, даже можно сказать их почти нет.



Есть еще и другие параметры по которым нужно сравнивать окна, вот например сам стеклопакет. Он играет очень большую роль, и здесь главное не

rehau

ошибиться и не промахнуться с выбором. Стеклопакет отличается по ширине и количеству воздушных камер, чем шире, тем лучше он будет защищать вас от холода, шума и сквозняка. Так вот в профиль Veka можно вставить стеклопакет на несколько миллиметров шире, чем в Rehau. Хотя и те и другие профиля имеют одинаковое количество воздушных камер и одинаковую ширину самого профиля.

Обязательным, на что следует усиленно сконцентрировать внимание, это насколько хорошо окна будут удерживать тепло. Чем выше теплопроводимоость, тем теплее будет у вас дома. Так например у Veka этот показатель от 0,68 до 0,98, а у Rehau – от 0,62 до 0,79.

Вот и подошло к концу наше сравнение окон Veka и Rehau. Естественно выбор все равно за вами, но не стоит забывать обо всем выше перечисленном.

 

По материалам www.class-okna.ru