Металлочерепица



Строительство дома – нелегкая задача, но многих это не пугает. Как прекрасно построить собственный дом для своей семьи. И вот уже готовы стены и фундамент, построено перекрытие. Осталось дело за малым: покрыть крышу. И тут вы сталкиваетесь с вопросом выбора кровельного материала. На этот счет у каждого есть свое мнение. Одним по душе мягкая кровля, другие предпочитают обычный шифер, но в последнее время модным веянием стало покрытие крыш домов металлочерепицей.

Металлочерепица

Надежная, легкая, стильная, такая кровля никого не оставит равнодушным. Последнее время объемы продаж этого кровельного материала с каждым годом увеличиваются. Отчего же металлочерепица стала так популярна. Все потому что она надежная, благодаря материалу, из которого изготавливается. Ее делают из стали толщиной 0,35-0,5 мм, стойкой к механическим воздействиям. Сверху металлочерепица покрывается защитным покрытием. После чего ей не страшны ни перепады влажности, ни температуры.



Выделяют три класса качества этого кровельного материала. Самая дорогая – металлочерепица наивысшего уровня. Производиться она по Финской технологии. Для ее изготовления используют листы гарячеоценкованной стали, толщиной до 0,5 мм, покрытые пуралом. Помимо качественного профилирования ее популярности способствует имидж Финского предприятия, зарекомендовавшего себя как надежного партнера. Кровля, сделанная из менее прочной стали относиться к металлочерепице среднего класса. Толщина ее достигает 0,45 мм, для покрытия помимо пурала применяют полиэстер. По качественным показателям эта кровля ненамного уступает товару наивысшего уровня.

А вот металлочерепица эконом класса производиться из стали толщиной до 0,35 мм. Для защитного покрытия используется полиэстер. Стараясь сэкономить, производители такой кровли уменьшают толщину используемой стали. От чего она становиться более мягкой. А тонкий слой полиэстера не защищает металлочерепицу от внешнего воздействия. Срок службы такого покрытия максимум 10-12 лет. Что выбрать из такого разнообразия металлочерепицы решать вам. Из предоставляемого ассортимента каждый сможет выбрать то, что нужно именно ему.