Вилочные погрузчики и их применение



Вилочные погрузчикиВилочный погрузчик, этот вид складского транспорта облегчает работу на складе по перемещению, погрузки, разгрузки, поднятию товара. Он способен заменить несколько людей, что значительно экономит средства. Прежде чем покупать погрузчик, следует установить опытным путем технические возможности транспорта. Для этого не плохо бы было провести тест-драйв и оценить его ремонтопригодность. Нужно подбирать погрузчик наиболее полно подходящий под выполнение поставленных задач, ради которых его покупают.

Для начала определяются условия, в которых он будет эксплуатироваться. От того по какому покрытию будет передвигаться транспорт зависит выбор шин для него. А от характера трассы (наличие препятствий и преград) – производительность и условия перевозки груза. Так же нужно учитывать размеры дверей, минимальную ширину проходов, санитарные условия, наличие загрязняющих веществ и др. От характеристики груза зависит грузоподъемность машины. При установки дополнительного оборудования полезная нагрузка снижается, поэтому нужен погрузчик мощнее. Для определенных условий работы подходят разные типы погрузчиков. При интенсивном применении в помещении не используют машины с двигателем внутреннего сгорания, а вне помещений нецелесообразно использовать электропогрузчики. Технические характеристики должны соответствовать условиям эксплуатации. Радиус поворота погрузчика должен подходить под минимальную ширину коридоров. Применение каретки бокового смещения повысит уровень безопасности во время работы. Плавная работа подъемного механизма сохранит ценный груз.



Неплохо бы было провести испытания погрузчика в условиях работы, но не всегда такая возможность предоставляется. Поэтому приходиться ориентироваться на отзывы покупателей. Продажа вилочных погрузчиков Linde осуществляется на всей территории бывшего союза. Благодаря новым техническим разработкам погрузчик этой марки демонстрирует высокую производительность. Скорость и направление передвижения регулируются подачей гидравлической жидкости. Современная гидравлическая трансмиссия Linde сконструирована без использования тормозов, сцепления и передачи заднего хода. Что значительно уменьшает растраты на техобслуживание. Малое потребление топлива также способствует экономии, низкому уровню шума, уменьшению вредных выбросов. Что делает вилочный погрузчик компании Linde самым экологическим и экономичным.