Пеноблоки при ремонте квартиры своими руками



Порой ремонт в квартире превращается в настоящее строительство, и запланированное ранее переклеивание обоев становится вдруг возведением новых стен. К тому же может понадобиться стяжка пола, смена сантехники и прочие нововведения, которых вы ранее не предусматривали.

Если вы надумали делать ремонт квартиры своими руками видео, предоставляемое на многих строительных порталах, станет вам весьма кстати. К тому же есть масса информации, которая поможет вам сделать все самому, не пользуясь услугами ремонтных компаний.

Пеноблок

Сооружение новых стен или перегородок с использованием пеноблоков на данный момент является весьма популярным видом переделывания квартир. Структура пеноблоков состоит из маленьких пузырьков воздуха, что обеспечивает хорошую теплоизоляцию, но при этом они весьма легкие, не смотря на большой объем. Такая пеноблочная стена обойдется вам гораздо дешевле, чем кирпичная или деревянная, да и времени возведение такой конструкции займет меньше.



Пеноблоки имеют низкую теплоотдачу, что позволит сэкономить на теплоизоляции. Летом вы сможете наслаждаться прохладой, а зимой будете в тепле. Шумные соседи для вас больше не помеха, так как пеноблок – отличный звукоизолятор.

Низкое влагопоглощение обеспечивается закрытыми воздушными ячейками внутри бетонного блока. Благодаря такому своему качеству им не страшна усадка. Это еще один плюс данного материала, который защитит ваши стены от трещин и деформации. Они не могут стать причиной пожаров, так как, по сути, являются вспененным бетоном, а бетон, как известно не горит.

Известно, что самый экологичный строительный материал — это дерево, так вот пеноблоки следуют сразу за деревом. Это значит, что они не содержат вредных веществ, а следовательно и не выделяют токсичности. Данный материал «дышит» благодаря своей пористости, а значит вы будете себя чувствовать хорошо в такой квартире, ведь хороший воздухообмен очень важен для вашего самочувствия.

Создать внутренние стены из пенобетона сумеет даже тот, кто ранее ремонтом не занимался. Их легко распилить на нужные блоки с помощью ножовки или ручной пилы. Блоки имеют небольшой вес, но при этом больше по размеру, чем кирпич, так что работа пойдет быстрее.

Скрепить их можно специальным клеем, без использования цемента, а если все сделать правильно и ровно, то можно будет сэкономить еще и на штукатурке.

По материалам сайта: RemontLegco.ru