Интерьер гостиницы: важные моменты



Во время командировки, отдыха или свадебного путешествия люди останавливаются в отелях и гостиницах. Гостиницы и отели временно становятся для них домом. Как сделать проживание в гостинице уютным и комфортным, чтобы потом клиент порекомендовал её своим друзьям, партнерам и просто знакомым? В этом поможет интерьер гостиницы.

гостиница

Любая гостиница начинается с экстерьера здания. Дальше идут ресепшен, коридоры, номера и внутренние помещения. Дизайн отеля при проектировании — главный фактор, поэтому и интерьер гостиницы и экстерьер здания оказывают влияние на развитие бизнеса.



Интерьер гостиницы зачастую зависит от внешнего вида зданий, места расположения гостиницы, контингента клиентов и, конечно, от вкуса владельцев, но прослеживаются и общие стили оформления интерьера гостиниц в двух направлениях: предпочтение прошлых традиций и выбор новых стилей оформления интерьера. Для роскошного отеля классикой будет «неоклассицизм», «модерн» или может быть «барокко», а для скромной небольшой гостиницы подойдут стили «романтизм» или «кантри». Современный оттенок роскоши — это «хай-тек», «минимализм» или «конструктивизм», не мешает отметить, что в наше время современны кое-какие национальные стили, например африканский и японский. Примеры оформления можно посмотреть здесь http://samara.hotelradio.ru/. Выбор за вами!

Так как комплекс оснащения гостиниц очень затратное дело то, предполагается что, интерьер гостиницы прослужит долгое время, поэтому владельцы гостиниц избегают экстравагантности, предпочитая выразительные сдержанные средства. Отчасти с этим обстоятельством — долговременностью интерьера — связывают и стиль эклектики. «Фьюжн» или эклектика — это смещение стилей, когда обновление интерьера производят за счет стульев, светильников, предметов декора или мебели. Иногда такое «разноголосное» обновление создают намеренно, и дефицит ни при чем — просто эклектика вновь популярна. В России эклектика обладает своим неповторимым обаянием и колоритом, так как у нас в стране перемешались азиатские и европейские традиции.

Дизайн и интерьер гостиницы должен быть безупречно разработан — это буквально произведение искусства, поэтому поручите это специалистам.