Бизнес план ресторана



Общественное питание можно назвать одним из перспективных направлений. И многие предприниматели которые имеют большие средства, пытаются открыть собственный ресторан. Но мало кто из них решает воплотить эту бизнес идею, потому, что для людей которые относятся к новичкам в этой области, эта идея таит сложности. Для этого и существует готовый бизнес-план ресторана — bi-plan.ru.

Бизнес план ресторана

Основой при открытии ресторана, относят посетителей с высоким или средним доходом. Немаловажным критерием при открытии, так же выбор местоположения где будет находиться ресторан. Самым распространенным и удобным местом считают центр города и не бедные оживленные улицы. Нужно определится с выбором кухни. И должен быть огромный ассортимент спиртных напитков.

Нужно не забыть о том, что деятельность ресторанного бизнеса облагается единому налогу на вмененный доход. А вот для деятельность по предоставлению услуг общепита лицензия не нужна.



Нужно проанализировать рынок, в направлении ресторанного бизнеса, и узнать о уровне конкуренции, о количестве открытых ресторанов неподалеку. Если таковы имеются нужно обязательно выяснить у них цены на блюда, какие блюда подают. Это и позволит определить или будут востребованы Ваши услуги . Если после всего этого Вы выяснили, что все положительно, смело приступайте к открытию Вашего ресторана.

Одним из важных и нужных моментов, это привлечение посетителей в новый и только ,что открывшийся ресторан. Для этого вам понадобится целый план действий. Люди должны знать ,что открылся новый ресторан. И поэтому самым главным действием является реклама, которую можно пустить с помощью СМИ. Немаловажным действием есть то , что нужно создать систему скидок. Подавать блюда, бизнес- ланчи со скидочной стоимости в определенные дни по низким ценам. Создавать интересные и выгодные предложения для посетителей.

Для того, что бы открыть ресторан нужно определится с помещением и выбрать его на первом этаже. Лучшим вариантом будет помещение которое стоит отдельно. Бизнес-план предполагает то, что ресторан нужно будет приобрести в собственность. Это огромные затраты, но они вскоре окупятся, а вот в случаи провала всегда можно будет продать это помещение или сдать в аренду. Это и поможет вернуть средства вложенные в ресторан. Если говорить о площади зала, то нужно обязательно учитывать, что на 1-го посетителя приходиться около 5 кв.м. В ресторане должно быть 2 туалета, а так же туалет для персонала, было бы отличным вариантом отвести место для танцевальной площадки, если позволяет площадь ресторана.