Электроснабжение дома



электроснабжение частного жилого домаПроведение электроснабжения в построенный дом будут довольно дорогим делом. Оно может стоить, как несколько тысяч, так и несколько десятков тысяч рублей. Поэтому при планировании проведения электричества в дом, вам нужно быть готовым к большим финансовым затратам.

Перед тем, как начать проводить электроснабжение частного жилого дома, вам нужно сделать его проект. Его вы можете заказать в специализированных фирмах, они обычно согласовывают проект с вами и доводят его до своего логического заключения. В нем они рассчитывают и напряжение, которое потребуется, разводки и многие другие вещи.



Как только ваш проект для электроснабжения вашего дома будет готов, вы можете подавать заявку в организацию, к чьим сетям будете подключаться. После того, как вы проведете все разрешительные материалы, вы сможете приступить к монтажным работам по проведению электроснабжения в вашем доме. Теперь у вас есть два выхода. Вы можете обратиться в специальные компании, занимающиеся этим вопросом, либо попросить помощи у своих друзей, что будет стоить намного дешевле. Но помните, если вы выбираете второй вариант, то монтаж нужно производить строго по готовому проекту. Если вы не будете помнить об этом совете, то во время приема вашего помещения могут возникнуть серьезные проблемы.

Давайте теперь задумаемся о вопросах обновления уже имеющейся проводке. Многие спрашивают: Зачем это делать? Ответ лежит буквально на поверхности. Чтобы не случилось никакой беды. Если у вас новый дом, то понятное дело, менять ничего не надо, если же вашему дому уже несколько десятков лет, то задумайтесь о смене электроснабжения.

Старая проводка имеет очень плохую изоляцию, значит в электрике дома велик процент замыкания. Можно предположить, что когда проводился монтаж этой проводки, требования для электроснабжения были совершенно иные. И поэтому, если вы решитесь привести электроснабжение в порядок, то доверьтесь профессионалам.

И еще, помните!

Нужно ставить только новые автоматы для защиты сетей. Каждый потребитель должен быть определён к своей группе и присоединяться к своему аппарату. Все провода нужно монтировать в кабель каналы и соединение производите в специальных коробках – распаячных.